Картинка
Рецепты

Зимний рацион: блюда, которые помогут согреться

Супы

Ничто так не согревает холодной зимой как суп. Только представьте - колоритный цвет, яркий вкус и, конечно же, он должен быть очень горячим! Мы уверены, эти пять вариантов первого блюда способны согреть не только тело, но и душу.

Читать 5 рецептов зимних супов

Плов

Как в Сибири лучшее блюдо для того, чтобы согреться, - это пельмени, так в наших широтах - это плов. Как только вы начнете готовить это гениальное блюдо азиатской кухни, дом сразу же пропитается долгожданным теплом. А если еще и заварить горячий чай?! В общем, начинайте и не забывайте про наши рецепты и рекомендации.

Смотреть видео-рецепт идеального плова

Читать Лилю Калаус "Про настоящий плов"

Глинтвейны

Эти напитки стоит пить не только на рождественских ярмарках красочных европейских городов. Устройте себе уютный домашний вечер - укутайтесь в теплый плед, слегка приглушите свет, возьмите книгу, которую давно хотели прочесть, или включите любой фильм из этого списка. А в руки возьмите чашку "горячего пылающего вина" (именно так переводиться gluhende wein). Кстати, этот потрясающий напиток к тому же может стать чудодейственным лекарством против простуды и вирусных заболеваний.

Читать 5 рецептов глинтвейна

Горячие напитки

Помимо глинтвейна есть множество других вариаций напитков, которые реально помогут согреться. Выбирайте на любой вкус - самые разные чаи (мы выбираем имбирный - это не только вкусно, но и невероятно полезно), травяные отвары, из алкогольных напитков - грог и пунш, и конечно же - всемми любимые горячий шоколад и какао.

Читать 10 рецептов согревающих напитков

Көже әзірлей білесіз бе?
5 видов бешбармака, о которых не знает ваша бабушка
На первое: 5 рецептов супов