Картинка
Звездный стиль

Лучшие шпагаты в казахстанском шоу-бизнесе

Королевой шпагатов несомненно можно считать российскую балерину Анастасию Волочкову, которая демонстрирует свои шпагаты где угодно  - на пляже, в ресторане, в магазине и на лодке. Летом своей спортивной формой удивил и 39-летний глава Чечни Рамзан Кадыров, выложив в Инстаграм снимок, на котором он демонстрирует пусть не шпагат, но хорошую растяжку. 

Если зарубежные и российские звезды стали с завидной частотой хвастать своей растяжкой, то среди казахстанских «селебрити» гуттаперчевых можно буквально по пальцам пересчитать!

Айсулу Азимбаева

Для популярной казахстанской актрисы Айсулу Азимбаевой не слабо сесть на шпагат. Ее опыт работы в танцевальных спектаклях позволяет быть в отличной форме. И все же много времени она уделяет именно растяжке.

«Ведь растяжка она как жизнь, здесь нельзя говорить "да" боли. Ее нужно перетерпеть, чтобы идти дальше. Простите за драму и откровенность фотографии, но она отлично отражает наши трудовые будни перед спектаклем. Пашем, растягиваемся, чистим, оттачиваем», - делилась своими мыслями Азимбаева перед своим выступлением в танго-спектакле «Любовница». 

Аружан Саин

Общественный деятель, продюсер и телеведущая Аружан Саин в детстве занималась балетом, а став мамой двух прекрасных дочерей, также привила им любовь к изящному спорту. Визитной карточкой Аружан стала ее утренняя разминка, которая вот уже несколько лет выходит на разных телеканалах.

«Надо минимум 3 раза в неделю полноценно заниматься. Но у меня не всегда выходит. Обычно раза два в неделю стараюсь заниматься у станка (балетного) минут 40 плюс растяжка. Зато шпагат еще есть! Родители, отдавайте девочек на балет и гимнастику, сейчас позанимаются, а мышечная память - долгая будет», - рекомендует Аружан Саин. 

Софи Манасян 

Юная казахстанская звезда Софи Масян начала танцевать на сцене с двух лет, поэтому не удивительно, что Софи с легкостью выполняет упражнение шпагат. Каждое утро Софи встает в 6 часов. Ее жизнь отличается от жизни большинства деток: Софи совмещает всевозможные общеобразовательные, творческие, спортивные занятия с репетициями, выступлениями, съемками  и светскими мероприятиями. Сейчас Софи учится и набирается опыта в США. 

Макпал Исабекова

«До поперечного сантиметров 20 осталось», - не скрывает, а главное не стесняется еще пока недостигнутой цели известная казахстанская певица и актриса Макпал Исабекова. Кстати, Исабекова сейчас усиленно занимается фитнесом и растяжкой. Ее фотографии не просто о повседневной жизни звезды, но и о том, что даже у звезд тоже все получается не сразу.  

Гаухар Ахметова 

Самой эксцентричной в нашем списке станет акробатка Гаухар Ахметова-Атертон из Казахстана. Gasya (так в жизни ее зовут близкие, и также так назван ее профайл в Инстаграме) продолжает поражать своей гибкостью. Если весной она взорвала мировое интернет-пространство своими видео и фотографиями, где она выполняет акробатические номера дома со своей маленькой дочкой, то сейчас она радует подписчиков стильными фотографиями уличной растяжки. Ей не слабо встать на руки прямо на улице или на мосту. Gasya – любительница шпагатов вверх ногами. У нее это получается великолепно.  

Гаухар замужем за артистом Cirque du Soleil Эндрю Атертоном. Они живут в Нью-Йорке и воспитывают двух малышей - трехлетнюю дочь Камали и годовалого сына Кейсена. Кстати, мама Гаухар тоже с легкостью садится на шпагат в свои 50 лет.