Картинка
Кино, книги, музыка

Как россияне приняли казахстанскую премьеру?

Представители съемочной группы в лице самого Акана Сатаева, продюсера Светланы Коротенко, композитора Алима Заирова и исполнителей главных ролей — Аружан Джазильбековой и Адиля Ахметова лично представили отечественную кинокартину россиянам. Сначала это был пресс-завтрак, на котором наша команда ответила на вопросы российских СМИ, затем показ для журналистов и гала-показ для знаменитостей. И каждый раз фильм был принят на «ура». Как написала актриса Аружан Джазильбекова в своем Инстаграме, "Дорога к матери" растрогала российских зрителей до слез.

Продюсер фильма – младшая дочь нашего Президента Алия Назарбаева, к сожалению, не смогла посетить международную премьеру, так как буквально в эти же дни она в третий раз стала мамой. Но она передала зрителям свое послание: «История, с которой вы сегодня познакомитесь, очень простая, понятная, она могла произойти в любой семье, любой стране, каждый найдет в ней что-то близкое своему сердцу. Но это именно казахское кино, спокойное, неторопливое, приближенное к нашей национальной традиции повествования. Я буду смотреть его вместе с вами, хоть и на расстоянии, и переживать. Надеюсь, вы проникнетесь атмосферой, красотой нашей земли и настроением».

Премьеру посетили такие российские звезды как Светлана Бондарчук, Анна Шульгина, Максим Матвеев, Илья Бачурин, Арман Давлетьяров, Игорь Чапурин, Екатерина Шпица, Игорь Верник, Андрей Мерзликин, Анна-Цуканова Котт, Татьяна Геворкян, Анастасия Гребенкина и многие другие. После показа съемочная команда вместе со зрителями отправилась на after-party в известный клуб, где для них выступил казахстанский бойз-бэнд The Jigits вместе со своим продюсером Байгали Серкебаевым.

Казахстанцы смогут увидеть историческую драму «Дорога к матери» в кинотеатрах уже в сентябре.

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2