Картинка
Кино, книги, музыка

Топ-10 фильмов для мотивации

Не знаю, как вам, друзья, но мне порой очень не хватает мотивации и вдохновения. Когда кончаются силы и хочется отпустить ситуацию, плюнуть на всё и закрыться в своей комнате - я смотрю эти 10 фильмов. Один взгляд на них заставляет меня подняться и действовать. Надеюсь, эта подборка поможет и вам. 

1. "В погоне за счастьем"

Признаюсь честно - смотрела этот фильм невероятное число раз, и каждый раз нахожу для себя что-то новое. История, основанная на реальных фактах - история Криса Гарднера, потерявшего, казалось бы, все шансы на успех. Что помогло ему больше: любовь к сыну, стойкость духа или стечение обстоятельств? Каждый решит сам.  

2. "Октябрьское небо" 

Еще один фильм, который заставляет поверить в себя и идти вперед. Что делать молодому пареньку (Джейк Джилленхол) из провинциального городка, чтобы воплотить свою мечту вопреки всему? То же, что и нам - пробовать, пока не получится. 

3. "Билли Эллиот"

Малоизвестный фильм, который стоит посмотреть тем, кто устал искать поддержку у родных и близких. Сын шахтера, который мечтает о балете - это шутка? Нет, это - самая заветная мечта 11-летнего паренька Билли Эллиота. 

4. "Форрест Гамп"

Этот фильм не нуждается в громких представлениях - думаю, его смотрели многие и не раз. Скажу лишь одно, любила бы этот фильм и за одну фразу: "Жизнь - это коробка конфет. Никогда не знаешь, какую конфету достанешь". 

5. "Звездочки на земле"  

Фильм, который стоит посмотреть безо всяких предрассудков, согласно которым бывают хорошие фильмы, плохие - и индийские кино. Это далеко не так. Судьба маленького мальчика Ишана Авасти трогает до слез - ты начинаешь гордиться им и любить его всей душой. К просмотру обязателен всем тем, кто перестал верить в себя.

6. "Последняя надежда"

Еще один индийский фильм в этой подборке, с Амитабх Баччан и Рани Мукхерджи в главных ролях. Кино, которое заставляет задуматься о том, как часто мы не оцениваем то, что имеем - и как редко мы верим в себя и других людей. Этот фильм не из группы "посмотрел и забыл". Рекомендован всем! 

7. "Гаттака"

Не знаю, смотрели вы это кино или нет, но думаю, что это стоит сделать. Сюжета раскрывать не буду, да и не получится. Остается лишь сказать: добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. А компанию в этом фантастическом путешествии  вам составят Итан Хоук, Джуд Лоу и Ума Турман.

8. "Заплати другому"

Фильму скоро стукнет 14 лет, но каждый раз после его просмотра, люди не хотят просто жить, думая лишь о себе. Заплатить добром вперед - насколько это надежная валюта? Узнаете, если посмотрите это кино. 

9. "Семь жизней"

Это не просто еще один фильм с Уиллом Смитом, а кино, которое бросает тебя внутрь себя и заставляет задуматься о ценности каждого дня, каждой жизни. Фильм, который не получил громких наград, зато так сильно полюбился зрителям. 

10. "Всегда говори "да"

Ваша жизнь превратилась в рутину, скучные будни вяло перетекают в последующие? Ничего не меняется, а так хочется чего-то нового... Однако всегда есть тысяча и одно "но". Герой Джима Керри доказывает и показывает, что всего одно слово может изменить жизнь. 

Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2
Топ-10 книг по саморазвитию