Картинка
Звездный стиль

Бренд-амбассадоры среди казахстанских звезд

Считается, что бренд-амбассадор - это больше, чем просто лицо бренда. Это человек, который верит в бренд и считает его достойным, чтобы рекомендовать своим друзьям и знакомым. Насколько отечественные звезды останутся верны выбранным брендам или все эта деятельность регламентирована только контрактами, покажет время. А пока давайте вспомним тех, кого мы часто видим в рекламе крупных брендов.   

Геннадий Головкин - Hublot

Самый именитый казахстанский боксер Геннадий Головкин стал международным бренд-амбассадором не менее знаменитой швейцарской марки Hublot. Этот часовой бренд славится своими коллаборациями с легендарными спортсменами мира. Hublot продвигают такие мегазвезды, как самый быстрый человек в мире Усэйн Болт из Ямайки, король футбола Пеле, баскетболист Коби Брайант, футболист Жозе Моуриньо и многие другие.

Hublot и GGG уже выпустили лимитированную коллекцию часов Hublot King Power GGG, посвященную Казахстану.

Деления цифр, концы стрелок и элементы циферблата выполнены в цветах национального флага Казахстана - бирюзовом и желтом. А в центральной части циферблата, над логотипом Hublot, расположена надпись GGG.

Также кроме одежды и сувениров под брендом GGG, Головкин заключил контракт с мегапопулярным спортивным брендом Jordan Brand. Тренируется он в одежде именно этой марки.

Корлан Мади - Kazakhstan Fashion Week

Недавно стало известно, что яркая казахстанская модель Корлан Мади стала бренд-амбассадором Kazakhstan Fashion Week в Европе. Корлан Мади открыла показы Kazakhstan Fashion Week Astana и представила искушенной публике уникальную коллекцию, созданную совместно с семью итальянскими дизайнерами.

Корлан работает во многих европейских странах, поэтому на разных светских мероприятиях ей доверено представлять KFW за рубежом. Многие запомнили амбициозную фотосессию Корлан в нижнем белье для мексиканской версии журнала Maxim.

Беркут и Аиша, Кайрат Нуртас - LG

Известный певец Беркут и его супруга Аиша - давние поклонники бренда LG. Еще в 2015 году Беркут и Аиша поддержали грандиозный концерт, который устраивала компания. Хедлайнером концерта тогда стал звезда корейской поп-музыки PSY. В этом году Беркут ездил на презентацию новой модели смартфона в Барселону. Своими впечатлениями певец регулярно делится с читателями в сети. Также новой моделью гаджета пользуется и Аиша. Певица и молодая мама двоих сыновей особенно подчеркивает, что у смартфона ей особенно нравится камера.

Посланником корейского бренда недавно стал и популярнейший певец Кайрат Нуртас. Он с удовольствием делает селфи на новый телефон и рассказывает о его преимуществах на казахском языке своей двухмиллионной аудитории в инстаграме.

Ержан Рашев - Samsung

Неоднозначный блогер Ержан Рашев теперь в рядах фанатов бренда Samsung в Казахстане. Рашев не изменяет своему дерзкому стилю.

"Лично я всегда был равнодушен к смартфонам. Я всегда считал, что чрезмерное увлечение гаджетами, одеждой и машинами является демонстрацией неуверенности в себе. Мне, например, для осознания своей офигенности совершенно не нужно всех этих внешних атрибутов, типа «смотрите, бишарашки, какой у меня телефон». Я и без него понимаю, чего я стою и сколько вешу, и никакие гаджеты мне веса не прибавят и не убавят. Я и так охрененен. Сам по себе. С любым девайсом в кармане.

От смартфона мне нужно только одно – чтобы он был удобен. Чтобы исправно звонил, долго работал без подзарядки, ну и чтобы достойная камера для фоточек в Instagram. В этом смысле мой шестой айфон меня уже никак не устраивает. То экран зависнет, то батарея внезапно сядет, то вообще отключится на жаре или на морозе. А вот новый Samsung Galaxy S8 на недавней презентации в Нью-Йорке меня полностью удовлетворил. Посмотрел я его, почувствовал, поосязал, потактилил и понял – беру", - именно так Рашев отозвался о новых моделях Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, которые поступили в продажу 5 мая.

Тауекел Мусилим - Clear

Актер и телеведущий, любимчик женской аудитории Тауекел Мусилим стал официальным лицом бренда Clear в Казахстане. Многие казахстанцы уже увидели рекламный ролик с его участием по ТВ. Тауекел проводит по волосам так же томно, как и известный футболист Криштиану Роналду, который снимался в нескольких роликах шампуня этой же марки.

Данияр Елеусинов - Head&Shoulders

Олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов  представляет в Казахстане торговую марку Head&Shoulders.  Шампунь должен быть с кулаками, посчитали авторы рекламного ролика с участием Елеусинова. Помимо ролика Елеусинов проводил мастер-класс для своих поклонников под эгидой бренда. В павильоне торгового центра в Алматы установили самый настоящий боксерский ринг, а автографы боксер символично оставлял на бутылках с шампунем.

Procter&Gamble уже давно использует в своих рекламных кампаниях спортсменов – в рекламе Head&Shoulders в разное время снимались футболисты Лионель Месси и Мэтт Хуммельс, пловец Майкл Фелпс, хоккеист Хенрик Лундквист, биатлонист Эмиль Свенсен, легкоатлет Александр Шустов.

Карлыгаш Мухамеджанова - L'Oreal  

L'orealista - так называет себя актриса Карлыгаш Мухамеджанова, которая стала лицом бренда L'Oreal Paris в Казахстане. Посланница красоты не скрывает, что для нее это огромная честь – быть в команде с международными звездами, которые представляют эту марку.

Сабина Алтынбекова - S20

Одной из самых красивых спортсменок Казахстана Сабине Алтынбековой прочили миллионные рекламные контракты, учитывая ее популярность в Азии. Но спортсменка сама запустила собственный бренд спортивной одежды S20. Коллекция создана совместно с казахстанской производственной компанией «КазСПО-N», известной казахстанцам по бренду Zibroo. В коллекцию известной волейболистки вошли футболки, свитшоты, спортивные костюмы.

Lido - Pampers

Мама троих детей, певица и красавица Лидия Досалина (Lido) поддерживает инициативы бренда Pampers в Казахстане. Недавно певица записала в поддержку благотворительной акции «Подари счастливый сон» трогательную колыбельную.

«Я рада быть лицом этой благотворительной кампании в Казахстане, рада нести добро деткам, которые лишены заботы. Я верю, что кампания пройдет отлично и мы все вместе соберем рекордное количество подгузников и улучшим жизни малышей! Творить добро очень просто!» - считает Лидо.

Гульназ Жоланова - Anelli

Ювелирный салон Anelli привлек в качестве своего бренд-амбассадора и лица рекламных кампаний казахстанскую актрису Гульназ Жоланову. Поклонники ее творчества и подписчики Гульназ в инстаграме уже оценили новую коллекцию Komplimenta, которую она демонстрирует в ярких и нежных видеороликах. Каждый день недели - новый образ, чтобы подчеркнуть индивидуальность. "Каждый твой день особенный, так почему же не подчеркнуть это символическим настроением... вдохнуть в него частичку красок", - вдохновляет Жоланова.

Асем Жакетаева - "Казахювелир"

Певица Асем Жакетаева представляет старейший казахстанский ювелирный бренд "Казахювелир". Жакетаева украшает все рекламные вижуалы и сама предпочитает носить ювелирные изделия от "Казахювелира". Многим казахстанцам импонируют образ жизни и приоритеты Жакетаевой, поэтому такая коллаборация с брендом успешна для локального рынка.