Картинка
Их жизнь

Звезды, спасшие чужие жизни

Том Круз

Голливудский актер Том Круз однажды стал свидетелем аварии. Он не растерялся и сразу же вызвал скорую, а затем сопроводил пострадавшего в больницу. После того как выяснилось, что у этого человека нет медицинской страховки, Круз оплатил лечение, которое обошлось в 10 000 долларов. Это не единственный случай, когда Том помог людям. В 1996 году актер отдыхал на своей яхте и увидел горящую парусную лодку, он подплыл к паруснику и спас людей.

Мила Кунис

Актриса Мила Кунис спасла жизнь 50-летнему мужчине, который работал в ее доме. У него случился приступ, он стал задыхаться. Мила повернула голову мужчины в сторону и сунула в рот кошелек, чтобы тот не задохнулся. Затем она  вызвала спасателей. Так, благодаря быстрой реакции актрисы этот человек остался жив и вскоре полностью поправился.

Том Хэнкс

Том Хэнкс тоже совершил героический поступок в реальной жизни. Однажды Хэнкс услышал крики о помощи во время утренней пробежки, звук доносился со стороны реки. Оказалось, мужчина упал в реку и его несло сильное течение. Актер не мог броситься в воду, поскольку его бы тоже унесла быстрая вода. Том, подбадривая тонущего, находился все время рядом, а когда тот оказался в безопасном месте, где течение было не столь бурным, вытащил его на берег.

Райан Гослинг

Миллионы девушек хотели бы оказаться на месте британской журналистки, которую спас актер Райан Гослинг. Девушка переходила дорогу и посмотрела налево, забыв, что в США машины двигаются с правой стороны. Гослинг мгновенно среагировал и выхватил журналистку буквально из-под колес автомобиля.

Вин Дизель

Актер Вин Дизель также однажды стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на одной из калифорнийских дорог. Дизель бросился на помощь и вытащил из автомобиля двоих детей и их отца, несмотря на то, что машина могла взорваться в любую минуту. Настоящий герой!

Роуэн Аткинсон

Роуэн Аткинсон, комедийный актер, известный по роли Мистера Бина, поступил как настоящий агент 007. Пилот самолета, в котором находился Аткинсон вместе со всей своей семьей, потерял сознание прямо во время управления лайнером. Это случилось во время перелета из Кении, где отдыхал комик. Роуэн не растерялся и решил самостоятельно посадить машину, несмотря на то что ни разу не управлял самолетами. Он взял штурвал в руки и позвал жену, которая принялась приводить в сознание летчика. Через некоторое время летчик очнулся и посадил лайнер.

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет спасла жизнь человеку во время отдыха на Карибском море. Актриса приехала погостить к продюсеру Ричарду Брэнсону и оказалась свидетелем пожара в его доме. Кейт не побоялась войти в охваченный пламенем дом и вытащила из огня 90-летнюю мать Ричарда.

Джерард Батлер

В 1997 году актер Джерард Батлер спас тонущего подростка на шотландской реке Тэй. «Я совсем не чувствовал себя героем. Я был охвачен страхом и ощущением пустоты при мысли о том, что мальчик мог быть уже мертв. Я пытался подняться с ним на крутой берег, но мои ноги были как ватные из-за адреналина, все смотрели на меня, а я не мог ступить ни шагу», — вспоминает актер спустя годы. К счастью, все обошлось, подросток выжил, а Батлер был награжден грамотой за свою храбрость.

Принц Уильям

Принц Уильям не раз спасал чужие жизни. Во время службы в британских ВВС Уильям принял участие в спасательной операции девушки-серфера, которую сильное течение унесло в открытое море. Также принц, управляя спасательным вертолетом, в 2010 году снял с самой высокой горы Уэльса Сноудон 45-летнего туриста, у которого случился сердечный приступ. А еще он принимал участие в спасении российских моряков с сухогруза «Свонлэнд», потерпевшего крушение близ берегов Уэльса в Ирландском море в 2011 году.

Харрисон Форд

Харрисон Форд дважды спасал жизнь людям. Первый раз он нашел потерявшегося в Йеллоустонском национальном парке бойскаута. У Форда в этих местах имеется поместье. Актер два часа летал на личном вертолете в поисках подростка и обнаружил его, выбившегося из сил, у подножия скалы. А еще Форд спас альпинистку, которая забралась на вершину и не могла самостоятельно спуститься. Он по веревочной лестнице поднял девушку на борт вертолета и доставил в больницу.