Картинка
Звезды

Звездная пара: Мольдир и Санжар Мадиевы

Мольдир: После свадьбы в нашей с Санжаром жизни многое поменялось. Мы стали по-другому друг к другу относиться, иначе друг друга чувствовать. Определенно, эти изменения в лучшую сторону. Мы стараемся каждую свободную минуту проводить вместе, так как рабочий график Санжара достаточно насыщенный, и неизвестно, где он будет завтра. Мы постоянно в движении, чем-то заняты, у нас много планов. Изменения сильно чувствуются, даже несмотря на то, что встречаемся мы уже давно и все в наших отношениях происходило постепенно и размеренно.

Санжар: Скоро будет годовщина нашей свадьбы, но, честно сказать, мы и саму свадьбу особо не почувствовали. Видимо, слишком много сил отняла подготовка. Все прошло так стремительно, что сейчас мы можем вспомнить только какие-то яркие моменты или когда друзья вспоминают, что интересного они запомнили или как хорошо мы погуляли. Такое ощущение, что мы жили вместе и так было всегда. Хотя я до сих пор хорошо помню первую встречу с родителями Мольдир. Мы тогда повздорили, и я пришел извиниться, а тут мама Мольдир. Это было довольно неожиданно. Я разволновался, но виду не подал, держался молодцом.

Мольдир: В моем случае все было гораздо проще – Санжар захотел меня познакомить со своей мамой и организовал нам совместный ужин. Я, конечно, волновалась, но мне было легче, чем Санжару (смеется). Что касается семейного быта, тут у нас совершенно не возникает каких-то заморочек. Мы делим обязанности по обстоятельствам. Нет какой-то четкой градации, что я отвечаю за уборку, а Санжар за что-то другое. Если необходимо, он без проблем может пропылесосить, помыть посуду, приготовить что-то.

Санжар: Конечно, Мольдир готовит чаще и вкуснее, чем я, но у меня есть свои фирменные блюда. Я люблю то, как она готовит. У меня нет каких-то особых требований к тому, чтобы это было как у мамы или что я привык к другой кухне. К тому же мы стараемся часто выбираться куда-нибудь, пробовать новое. Когда я был на съемках "Защитников" в Москве, то мы старались составлять план, куда бы мы хотели пойти, ведь заведений и хороших мест там довольно много и хотелось попробовать все.

Мольдир: К Москве мы как-то оба быстро привыкли. Это невероятно большой город с огромным количеством возможностей, и жить там комфортно. В Москве много парков, красивых мест, где можно просто гулять, насыщенная культурная жизнь. И те месяцы, что шла съемка "Защитников" пролетели быстро. У нас появилось очень много новых друзей, хороших знакомых.

Санжар: Мы с Мольдир любим путешествовать и открывать что-то новое вдвоем. Пока мы были в Москве, мы даже успели отдохнуть в Питере несколько дней. Питер  прекрасен. Белые ночи, романтика, город красив сам по себе, и воспитание у людей другое, настолько культурные и приятные люди. Но нам бывает трудно планировать какие-то путешествия заранее. Мне могут позвонить и сказать, что через три дня начинается съемка или завтра уже нужно быть совершенно в другом месте. Обычно все происходит спонтанно. Именно поэтому у Мольдир довольно свободный график работы. Мы осознанно сделали такой выбор, чтобы иметь возможность проводить время вместе. Если бы у нее был какой-то строгий график, который накладывался бы на мой спонтанный, то мы бы не виделись точно. Может быть такое, что Мольдир едет со мной на съемки, если они длительные и в другом городе. Самый максимальный период нашей разлуки составлял около месяца.

Мольдир: Но это очень сложно. Притом что мы не проводим вместе 24 часа в сутки и каждому из нас нужно свое время наедине с самим собой. Но если бы мы жили в таком ритме, то были бы очень одиноки. Сейчас нам достаточно одного дня или вечера, проведенного раздельно, чтобы перезагрузиться. Я могу пойти куда-нибудь с подругами, а Санжар с друзьями или коллегами.

Санжар: Нас друзья часто спрашивают: "Давайте поужинаем! Когда вы сможете?". И на этот вопрос у меня зачастую нет ответа, мы не можем запланировать даже встречу, к примеру, в следующую пятницу, потому что могут пригласить на съемки, на программу, на интервью, я могу вообще уехать в другой город или другую страну. И тогда они шутят: "А через год?" (смеется). Как бы это странно низвучало, но это так. У нас с Мольдир жизнь происходит здесь и сейчас. Есть время, мы звоним и предлагаем друзьям собраться где-нибудь. Чаще всего такие встречи самые шумные и самые душевные. Но у родителей мы бываем стабильно раз в неделю. Мольдир может сама поехать с моей мамой куда-нибудь, так что я не всегда им нужен (смеется).

Мольдир: Просто в нашей семье основной инициатор активностей – это Санжар. Он всегда в движении, что-то делает, ему нужно куда-то идти, бежать. И он всегда меня сподвигает на какие-нибудь авантюры. Так я научилась этим летом кататься на велосипеде, до этого я не умела. Потом мы попробовали скейтборды и лонгборды. Санжару очень понравилось, и мы привезли лонгборд из Москвы, будем учиться дальше. Я гораздо спокойнее, чем Санжар, люблю уютные вечера дома. Но если бы не его активность, я бы многому не научилась. Он всегда говорит: "Давай, давай!" И мы уже бежим и что-то делаем.

Санжар: В свою очередь, Мольдир укрощает мой чрезмерный авантюризм. Во многих фильмах, где я снимался, нужна работа каскадера. И стараюсь пробовать новое, расширять собственные границы возможностей, делать трюки сам. Мольдир просит меня быть максимально аккуратным, переживает и просит избегать слишком опасных трюков. И иногда я не сразу говорю ей, если получил какую-то травму. Могу только спустя несколько дней проговориться, что помнишь, я вот тогда-то снимался и ушиб спину, например. Ей, конечно, от этого легче не становится, но меньше всего мне хочется ее тревожить.

Мольдир: Я, безусловно, переживаю. Но Санжар он такой, может не сказать, чтобы я не волновалась. Но в остальном мы стараемся делиться друг с другом всем. Я читаю все сценарии, которые ему приходят, все интервью, что он дает. Я знакома со многими режиссерами, операторами, мы дружим с ними, и я могу даже дать Санжару какие-то свои рекомендации.

Санжар: Мольдир – мой самый близкий друг. Я доверяю ее мнению, она может откровенно сказать мне, что не так. И если она предостерегает меня от чего-то, я прислушиваюсь. По работе нас часто приглашают на различные мероприятия, и у нас уже сформировался список часто задаваемых вопросов. Самый главный – это "Когда у вас будут дети?", "Когда собираетесь завести детей?" Кажется даже, что некоторые вместо "Как дела?" или "Привет!" первым делом задают этот вопрос. Мы стараемся избегать ответа, потому что действительно об этом не задумывались. Как получится, так получится, мы не хотим планировать. Это очень личное и касается только нас двоих.

Мольдир: Я уже привыкла к тому, что поклонницы Санжара недолюбливают меня. Было такое, что писали негативные комментарии, личные сообщения. Сначала я болезненно реагировала, но позже перестала обращать внимание. Это часть той публичности и популярности, которая присуща профессии Санжара. Он старается максимально оградить меня от этого, но сейчас я уже спокойно к этому отношусь. Наши отношения и наш брак многому учат меня: терпению, пониманию. Во многих ситуациях нас спасает чувство юмора. Бывает, мы собираемся куда-нибудь, опаздываем, а Санжар может стоять, кривляться у зеркала. Я начинаю нервничать, а он начинает со мной танцевать. В итоге мы оба смеемся и настроение хорошее.

Санжар: Я стараюсь ко всему относиться с юмором. Мы можем кому-то казаться странными, кто-то может нас недолюбливать, но вместе нам никогда не бывает скучно. После свадьбы я однозначно стал более осознанно проживать каждую минуту с Мольдир. Впереди у нас много планов, которым суждено сбыться. 

Из родильного кресла на подиум
Дети звезд: слава по наследству?
Яблоко от яблони...