Картинка
Новости

Знаменитая КВН-щица Гульнара Сильбаева запустила собственный бизнес

К этой идее Гульнару подтолкнул собственный опыт: занявшись спортом, она однажды  хотела заказать спортивное питание, но обнаружила, что цены на такие услуги в Алматы  завышены. После этого актриса и телеведущая с одним из своих друзей всерьез задумались, как  сделать подобный сервис более доступным?

«Мы подумали: а почему бы не попытаться создать компанию по доставке здоровой еды, которую сможет позволить себе каждый? Потому что лично я, например, не готова отдавать ежемесячно по тысяче долларов за еду. Но при этом знаю, что многие люди из-за нехватки времени, так же, как и я, нуждаются в таких услугах, хотят питаться с пользой для здоровья и без вреда для фигуры», — поделилась Гульнара.

Сервис здорового питания от Гульнары Сильбаевой получил название meal.kz.  Он представляет собой площадку, где можно составить меню для себя по индивидуальной программе. Причем можно заказывать как отдельные блюда, так и комплексное питание на день, неделю или месяц. Меню подбирается согласно параметрам и желаниям клиента: хочет ли похудеть человек, поправиться или набрать мышечную массу.

«На данный момент у нас маленькая, но довольно сильная команда. Это диетологи, повара, курьеры. Каждый на своем месте. Этот проект для нас, в первую очередь, не способ зарабатывания денег, а стартап, идею которого мы очень долго вынашивали и о котором заботимся, как о ребенке. Для нас важна каждая мелочь, мы проверяем каждую наклеечку на наших боксах, я лично не раз выезжала с курьерами к клиентам, чтобы убедиться, что им все понравилось. В общем, про этот проект реально можно сказать «Сделано с любовью», — говорит Гульнара.

Пока сервис действует только в Алматы, но в планах Гульнары охватить и столицу.

Напомним, что певица Луина также активно пропагандирует здоровое питание и является амбассадором компании, специализирующейся на сыроедческой кухне.