Картинка
Кино, книги, музыка

Топ 6 фильмов для леди

"Красотка"

Начнем, пожалуй, с одного из самых любимых фильмов - "Красотка" с великолепными Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Каждая девочка в детстве мечтает о принце на белом коне. Но вот Вивьен не повезло: она не принцесса, она проститутка. Но у нее есть цель – она хочет учиться. Однажды ее "снимает" финансовый магнат и утром за деньги предлагает сопровождать его неделю. Она соглашается. И тут начинается превращение безвкусно одетой девушки без каких-либо манер в настоящую леди. После недели пребывания вместе, они понимают, что влюблены. Но, к сожалению, такое бывает только в сказке.

"Мисс Конгениальность"

Комедийный боевик "Мисс Конгениальность" с гениальной актрисой Сандрой Баллок в главной роли также основан на превращении из мужиковатой женщины-копа в настоящую леди. На наших глазах невежественная грубиянка благодаря усилиям стилистов и визажистов становится роскошной участницей конкурса красоты. Вот, правда, манер не хватало, но в конце фильма закономерно появляются и манеры и этикет! Вот теперь она настоящая леди.

"Дьявол носит Прада"

Хотя фильм "Дьявол носит Прада" скорее о моде, но нельзя не учесть тот факт, что на протяжении всего фильма мы наблюдаем трансформацию главной героини из тихой провинциалки, которая является объектом насмешек своих коллег, в модную особу королевских кровей, которая является показательным примером того, как из гадкого утенка превратиться в леди.



 

"Моя прекрасная леди"

"Моя прекрасная леди" - это просто пособие для молодых девушек. Сюжет фильма состоит в том, что известный профессор спорит со своим другом, что способен сделать из неряшливой торговки цветами, Элизы Дулиттл, которую играет непревзойденная Одри Хепберн, светскую даму, обучив грамотной речи и этикету. И вот однажды на балу появляется прекрасная обворожительная леди, великолепно танцующая и обладающая прекрасными манерами.

"Чего хочет девушка"

"Чего хочет девушка" - фильм о том, что делать, если твой папа оказался известным политиком, баллотирующимся в премьер-министры. Дафна знала только то, что ее отец из аристократической семьи. И вот она, преисполненная желанием увидеть отца, отправляется на его поиски, чем ставит под угрозу его политическую карьеру. Дафна, не желая портить отцу предвыборную кампанию, принимает аристократический стиль в роли дебютантки. Ее обучают хорошим манерам, правилам этикета, правильному подбору одежды. Она погружается в бесконечную череду богемных приемов, показ мод и вечеринок. В конце концов, ей удается освоить все тонкости этикета и превратиться в юную леди, оставаясь верной себе и своим идеалам.

"Как стать принцессой"

"Как стать принцессой" с Энн Хэтэуэй – история о 15-летней школьнице, панически боящейся публичных выступлений и желающей как можно меньше привлекать внимание к своей персоне. Однако ей удавалось это недолго, внезапно появляется ее бабушка, королева далекой страны Дженовии. И теперь девушка должна сесть на трон, как единственная наследница отца. Но пораженная ужасными манерами внучки, бабушка предлагает ей месяц посещать королевскую резиденцию, где девушка должна будет учиться этикету и правилам поведения в обществе. Если будущая принцесса не справится, бабушке придется найти других наследников, но Миа не готова сдаваться и будет стараться сделать все, чтобы стать девушкой, достойной королевской семьи.

Выходные приближаются, а значит, у вас будет прекрасная возможность устроиться поудобнее с чашкой горячего чая или шоколада  и наслаждаться просмотром прекрасных фильмов!

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2