Картинка
Кино, книги, музыка

Топ-10 книг по саморазвитию

1. "Монах, который продал свой Ferrari" Робин Шарма

Это захватывающая история, которая учит успеху, счастью, удовольствию от каждого прожитого дня. Книга меняет вас в направлении мировоззрения тибетских мудрецов, помогает найти себя и свое призвание. Никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему - поторопитесь отправиться в путешествие в страну, где исполняются мечты!

2. "Думай и богатей" Наполеон Хилл

Эта книга впервые была опубликована в 1937 году, но до сих пор очень популярна -это говорит о том, что уроки по достижению цели остаются неизменными. Наполеон Хилл изучил характеристики огромного количества успешных людей и после 20 лет исследований вывел 16 "законов успешных людей".

3. "Жизнь на полной мощности" Джим Лоэр и Тони Шварц

Эта книга будет полезна тем, кто много работает и имеет ненормированный график. Лоэр и Шварц расскажут, как с умом тратить время и силы, а также - как управлять физической, эмоциональной, умственной и духовной энергией, чтобы все успевать, избежать стрессов и сохранить здоровье. 

4. "Психология влияния" Роберт Чалдини

Психологию влияния можно использовать как учебник по социальной психологии и менеджменту. В книге рассказаны структуры мотивации, механизмы принятия решений, алгоритмы усвоения информации - это анализируется на научном уровне, но преподнесено на удивление легко и эффектно. Используя советы "Психологии влияния", можно хорошо усовершенствовать навыки делового общения. 

5. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грей

Отличное пособие по психологии мужчин и женщин. Книга поможет разобраться в отношениях и научиться понимать друг друга людям с Венеры  и Марса. Освоив эти навыки и осознав источники осложнения отношений, вы станете счастливее и успешнее в семье, любви и деловых отношениях.

6. "Великолепный мозг в любом возрасте" Дэниел Амен

Прежде, чем что-то совершенствовать, нужно понять основы стремлений, а именно - мозга. Ведь именно от него зависит то, к чему идем и как мы идем. Дэниэл Амен, проведя ряд научных исследований, разработал ряд рекомендаций по совершенствованию мыслительного процесса. 

7. "Тайм-драйв" Глеб Архангельский

Книга рассказывает о том, как успевать жить и работать. В легкой форме Глеб Архангельский рассказывает о методиках управления времени, а также дает практические задания, которые помогут вам улучшить навыки планирования. 

8. "48 законов власти" Роберт Грин

Эта книга прославилась своей скандальностью и циничностью. Но, несмотря на это, 48 законов власти заслуживают вашего внимания  их можно применять и для повседневной жизни. Каждый закон подкрепляется интереснейшими историческими примерами и историями. Ознакомившись с ними, вы будете с легкостью распознавать манипуляцию и обман, а также понимать, что скрыто политикой от глаз простого народа. 

9. "Богатый папа, бедный папа" Роберт Киосаки

Первостепенно книга рекомендуется родителям для воспитания финансового гения из ребенка. Однако советы и примеры, представленные в книге, будут полезны всякому читателю, который имеет желание научиться управлять деньгами. Роберт Киосаки, известный американский предприниматель, расскажет историю своего детства и покажет путь к финансовой независимости.

10. "Казахстанская мечта" Марат Абиев

Автор этой книги - молодой бизнесмен, попавший в "Forbes Казахстан". В своей книге он рассказывает о том, как построить и реализовать свой бизнес вопреки сложностям. Он предлагает локальные советы о ведении бизнеса в Казахстане, опираясь на собственный опыт. 

Эти книги вы можете найти на www.flip.kz или на www.meloman.kz.

Какие книги вы уже прочитали? А какие бы добавили в список?

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2