Картинка
Мода и стиль

Стилист рекомендует: 5 видов трендовых колготок

Весна – идеальное время для модных экспериментов. И если зимой большинство из нас отдает предпочтение джинсам и брюкам, то с приходом первых теплых дней хочется создавать образы с юбками и платьями. Подчеркнуть женственность и сексуальность, а также создать яркий акцент помогут правильно подобранные колготки. Практикующий стилист Ирэн Ляпун рассказывает о самых эффектных вариантах по мнению дизайнеров. 

Victoria Beckham Spring-Summer 2023

Прозрачные черные колготки

 

Начнем с самой простой, но всеми любимой модели – прозрачных черных колготок. В этом сезоне попробуйте надеть их с белыми носками. Такое сочетание в стиле преппи идеально в тандеме с черными лоферами и черной юбкой плиссе длины мини. Белая рубашка в данном случае выступает из-под манжетов серого джемпера-оверсайз, формируя цветовую связь с носками, и делает образ многослойным и интересным.

Когда-то носить черные колготки с белой одеждой считалось моветоном. В 2023 году все изменилось. Поэтому обратите внимание на образ, нарушающий все старые стандарты. Если решитесь на total white, выбирайте прозрачные черные колготки плотностью 20 или 40 den и поддержите их в образе с черной обувью и сумкой. Такое сочетание – самое топовое этой весной.

Ажурные колготки

 

Ажурные модели колготок набирают популярность, но не стоит забывать, что они могут выглядеть вульгарно, поэтому будьте максимально аккуратными. Такие колготки – сами по себе яркий и акцентный элемент, так что их следует использовать только в минималистичных аутфитах. То есть надевайте ажурные колготки под максимально простую одежду
из хлопковой ткани. Не используйте их в сочетании с кожей, если не хотите выглядеть вызывающе. 

Ажурные колготки весьма органично вписываются в образ с объемным жакетом, белой рубашкой и классическими лодочками. Такое сочетание не нуждается в дополнительных аксессуарах – просто добавьте лаконичную сумку и минималистичные украшения. Акцента в виде ажурных колготок вполне достаточно. 

Колготки с лого

 

Этой весной логомания не сдает своих позиций. Колготки с буквами и надписями – фаворит многих известных модниц. Тут тоже важно не перестараться и не перегрузить образ. Колготки с логотипами идеальны в сочетании с удлиненными жакетами, а также с короткими юбками различных фактур и кожаными шортами.

Цветные колготки

 

Этот вариант подойдет далеко не всем. Красные, зеленые, оранжевые или розовые колготки – это атрибут смелых и ярких натур, обожающих эксперименты. Яркие колготки обычно довольно плотные, поэтому их стоит миксовать с вязаным трикотажем и шерстяными тканями.

Колготки со стразами

 

Дизайнеры в этом году предлагают нам еще один нестандартный вариант колготок. Тренд на блеск затронул все элементы гардероба. И сегодня колготки со стразами как вишенка на торте для любого вечернего образа. Они могут быть как черные, так и бежевые – экспериментируйте. 

Колготки – важное звено любого образа, поэтому не стоит пренебрегать советами стилиста. Но слепо следовать трендам тоже не стоит, выбирайте только то, что подходит именно вам. 

Подписаться на автора

Фото: Pinterest