Картинка
Мода и стиль

Главные модные тренды осени-2021

Сентябрь – идеальное время для шопинга. Стилист Зарина Аубекерова подготовила для читательниц Comode.kz список трендовых вещей, которые обязательно нужно купить, чтобы выглядеть модно этой осенью.  

Денимфото Pinterest

Без вещей из этого материала трудно представить гардероб современного человека. Этой осенью деним в тренде. Но запомните – темный деним! Это могут быть брюки, куртка, комбинезон, платье, рубашка или все вместе. Total denim этой осенью на пике моды.  

Плиссированная юбкафото Pinterest

Любимица многих девушек снова актуальна. Секрет ее популярности в универсальности. Плиссированную юбку можно носить с жакетами, свитерами, удлиненными жилетами и футболками, кроссовками и туфлями на каблуке. Этой осенью выбирайте как смелые яркие цвета, так и базовые пастельные. 

Косынкифото Pinterest

Этот аксессуар будет в моде не только этой осенью, но и зимой. Смело повязывайте косынки на голову, шею, руки и сумки! Ими можно дополнить любой образ – от спортивного до строгого делового.

Жилетыфото Pinterest

Красиво, тепло, модно. Жилеты этой осенью можно сочетать с любыми повседневными вещами. Носите их поверх рубашек, блузок, лонгсливов, футболок или, если хватит смелости, на голое тело. Жилет настолько универсален, что подойдет к платьям, классическим брюкам, джинсам, юбкам-карандашам и плиссированным юбкам. Экспериментируйте!

Черный костюмфото Pinterest

Покупка качественного черного костюма идеального кроя может стать лучшей инвестицией в яркий образ на несколько сезонов вперед. Жакет и брюки можно носить вместе и врозь, создавая с их помощью множество универсальных образов. Этой осенью сочетаем черный костюм с туфлями на каблуке, кедами, грубыми ботинками и любой обувью на плоском ходу.

Трикотаж фото Pinterest

Без него не обойтись в прохладное время года. В детстве меня одевали в трикотажные костюмы, состоящие из брючек и свитера (кажется, еще юбка была), кто бы мог подумать, что это станет модным трендом? Трикотажный костюм – это не только стильно, но и очень удобно и тепло. Какое счастье, что сегодня дизайнеры думают не только о красоте, но и нашем комфорте. 

Логоманияфото Pinterest

Надевать вещи с логотипами последние лет десять считалось безвкусным. Такую одежду носили любители реплик, а не оригиналов. Но в этом году все изменилось. Логотипы в тренде, и их на вашей одежде чем больше, тем лучше. Многие дизайнеры в этом сезоне представили коллекции с вещами, полностью покрытыми логотипами. Для вас это too much? Тогда купите просто черные колготки с лого от любимого бренда. 

Лавандовый цветфото Pinterest

Самый яркий тренд осени 2021 года. Он разбавит любой осенний гардероб, добавив в него особое настроение. Total look подойдет для самых смелых модниц. Если же вы не решаетесь полностью одеться в лиловый, то выбирайте отдельные предметы одежды – юбку, жакет или хотя бы сумку. 

Резиновые сапогифото Pinterest

Резиновые сапоги Hunter уже много лет носят все главные модницы планеты. Этой осенью дизайнеры многих брендов создали невероятно стильные и красивые резиновые сапоги, которые будут не только защищать от сырости и грязи, но и помогут создать необычный образ. В тренде разноцветные высокие модели на тракторной подошве и модели до щиколотки также на массивной подошве. 

Черное платьефото Pinterest

Если у вас до сих пор нет идеального черного платья, самое время его купить. Это беспроигрышное решение для любого мероприятия. С маленьким черным платьем можно составить образ элегантный и сдержанный или игривый и сексуальный. Коко Шанель говорила: «Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно!» Следуйте трендам, найдите этой осенью свое черное платье и сочетайте его с жакетами, кардиганами, резиновыми сапогами и кроссовками. 

Чек-лист готов. Бежим по магазинам!