Картинка
Их жизнь

Самые красивые принцы

Принц Уильям Артур Филипп Луис, герцог Кембриджский
Родился 21.06.1982

Старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II. Второй в очереди наследников престола Великобритании. Является супругом герцогини Кембриджской Кэтрин (урожденной Кэтрин Элизабет Миддлтон) и отцом принца Кембриджского.                                      

Имеет звания канадского рейнджера, капитана ВВС Великобритании. Как член королевской семьи, имеет собственный герб, основанный на государственном гербе Великобритании. Свободно говорит по-французски и на латыни, знает испанский и специально выучил уэльский язык, чтобы по праву унаследовать титул принца Уэльского.

                                         Карл Филипп Эдмунд Бертил, принц Швеции                                            Родился 13.05.1979

Из-за реформы 1980 г. стал вторым после старшей сестры в очереди престолонаследия, а после рождения племянницы – третьим. По воле своего отца короля Карла XVI Густава Карл Филипп исполняет целый ряд королевских обязанностей. Во отсутствие отца и старшей сестры выступает в качестве официального королевского представителя.

Карл Филипп – любитель активного отдыха. Много играет в футбол, занимается плаванием, легкой атлетикой и катается на лыжах. В 2003-м преодолел всю дистанцию массовых лыжных марафонских гонок Vasaloppet. Также принимает участие в гонках за Кубок Скандинавии (Cup Scandinavia).

Принц Феликс Леопольд Мария Гийом, принц Люксембургский
Родился 3.06.1984

Второй в очереди наследования трона Люксембурга. У него есть старший брат – принц Гийом, и младшие братья и сестра – принц Луи, принцесса Александра и принц Себастиан. С рождения ему присвоено звание "Его Королевское Высочество Принц Феликс Леопольд Мари Гийом Люксембургский, Принц Насау".

Феликс - приверженец активного образа жизни. Он любит играть в футбол, теннис и баскетбол.

Принц Пьер Казираги, принц Монако 
Родился 5.09.1987

Пьер Ренье Стефано Казираги – младший сын принцессы Ганноверской Каролины и ее второго мужа Стефано Казираги. Он занимает четвертое место в очереди наследования королевского престола.

Принц играет на саксофоне и обожает экстремальный спорт. Его любимые увлечения – серфинг, флайборд, горные лыжи и футбол.

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум, принц эмирата Дубай
Родился 14.11.1982

Шейх Хамдан - 32-летний наследник престола эмирата Дубай. Является председателем городского совета Дубая, президентом спортивного комитета эмирата, почётным покровителем дубайского Центра исследования аутизма и лиги поддержки молодёжного бизнеса.

Настоящий восточный принц  – он сказочно красив и владеет огромным состоянием. Увлекается  соколиной охотой, гонками и конным спортом. Выиграл золотую медаль по конному спорту на Азиатских играх.

Хамдан также известен как поэт. Его стихи в основном романтические, патриотические и о семье. Он публикует их под псевдонимом Fazza, что означает скорость, успех во всём.

Амедео, принц Бельгийский
Родился 21.02.1986 

Принц дома Австрийских-Эсте, седьмой в линии престолонаследия. Старший сын принцессы Астрид Бельгийской и Эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте, первый внук короля Бельгии Альберта II. У Амедео есть младший брат, принц Йоахим, и три сестры: принцесса Мария Лаура, принцесса Луиза Мария и принцесса Летиция Мария.

Счастлив в браке. До женитьбы вел пристойный образ жизни и не был замечен в порочащих репутацию связях, как многие другие принцы. Работает в финансовом секторе.

                                                      Принц Лоренцо Боргезе                                                             Родился 9.06.1972

Принц Лоренцо Боргезе – гражданин США и Италии, родился в Милане, жил в Риме и в пригороде Парижа. В настоящее время живет в Нью-Йорке. Лоренцо гордится происхождением своих предков, фамилию и герб Боргезе можно найти на фасаде знаменитого собора Святого Петра (ее носили Папа Павл V и кардинал Сципион Боргезе).

Пошел по стопам своей бабушки принцессы Марселлы Боргезе, которая создала международную линию элитной косметики. Лоренцо - успешный предприниматель, имеет собственную линию косметики по уходу за животными. Также хорошо известен своим участием в шоу "Холостяк: Рим" на канале ABC. На проекте принц искал настоящую любовь и выбирал между 25-ю претендентками на его сердце.

                                         Принц Иордании Хусейн бин Абдулла                                                Родился 28.06.1994

Хусейн бин Абдулла является наследником престола Королевства Иордании и старшим сыном короля Абдаллы II и королевы Рании. Ему всего 20 лет. В настоящее время принц Хусейн посещает школу Джорджтаунского университета дипломатической службы в Вашингтоне, выбрав курс политологии.

Несмотря на молодой возраст, наследный принц имеет звание первого лейтенанта вооруженных сил Иордании и иногда сопровождает отца в официальных и военных делегациях. В свободное время любит читать и играть в футбол, а также проявляет большой интерес к мотоциклам.

Принц Брунея Хаджи Абдул Азим
Родился 29.07.1982

Князь Хаджи Абдул Азим из Брунея более известен как Принц Азим, он является вторым сыном Его Величества Султана Хассанал Болкиах. Третий в очереди на престол.

Принц Азим - любимец прессы и самый популярный член королевской семьи Бруней. Известен своими бесконечными романами и любовью к светским тусовкам. На свои вечеринки Азим приглашал Майкла Джексона, Дайану Росс, Джанет Джексон, Скарлетт Йоханссон. Периодически устраивает благотворительные концерты и модные показы. Собранные средства идут на помощь инвалидам и жертвам стихийных бедствий.