Картинка
Их жизнь

Перестрелка в ресторане, или худший Новый год Баян Есентаевой и других звезд

Лидо

Самый лучший Новый год: Их было много. Но самые запоминающиеся и лучшие были в детстве, когда мы верили в чудеса и знали, что завтра под елкой нас будут ждать подарки. Еще помню один Новый год, когда мы с братиком проснулись утром и нашли под елкой небольшие коробочки, раскрашенные квадратными блоками. Позже родители рассказали, что то были сложные времена и найти какую-либо упаковочную бумагу было нереально. И они сами купили ватман, сами раскрасили, упаковали в них сладости и подарки. В моей коробке были коньки. Сейчас я сама уже мама и тоже стараюсь делать подарки своим детям и удивлять их.

Самый худший Новый год: Нет, такого не было.

Адиль Лиян

Самый лучший Новый год: Каждый год своеобразный. Для меня самым лучшим был год, когда я праздновал его встречу совсем один. Я был такой уставший! Мы как раз в тот год только создали Hit TV, набирали ведущих, запускали программы и очень много работали. И я так устал, что решил вообще не праздновать. Но в итоге я наготовил себе еды, поставил ее около дивана, отключил телефон, включил телевизор и просто наслаждался этим моментом. Мне, правда, в тот год никого не хотелось видеть рядом. А вообще, я стараюсь каждый раз праздновать по-новому.

Самый худший Новый год: Не бывает такого понятия как "худший Новый год". Все равно мы верим, надеемся, что с первого января у нас все будет по-другому, все будет хорошо. Все мы, люди, живем надеждой. И это делает любой Новый год хорошим.

Баян Есентаева

Самый лучший Новый год: Каждый Новый год я стараюсь провести со своей семьей. Конечно, больше всего люблю когда нам удается выбраться куда-нибудь за границу, где тепло. Поэтому мой Новый год - это пальмы, море, пляж и мороженое.

Самый худший Новый Год: Самый худший Новый год был в лихие 90-е. Сейчас уже не помню точно, но это примерно 1992-й или 1993 год. Мы отмечали Новый год в одном из ресторанов, как вдруг там началась настоящая перестрелка. Так получилось, что наш стол находился в центре зала, а перестрелка началась между двумя столами справа и слева от нас. Один человек вытащил пистолет, а другой - автомат.  Удивительно, как обошлось без жертв, потому что люстры, окна, посуда, стены - все было разнесено в клочья. Минуты через 4 приехали милиция, затем ОМОН. Вот это и был самый худший Новый год, когда я встретила его под столом, в страхе, вся в слезах. Потому что бежать реально было некуда.

Дана Рыскельдинова

Самый лучший Новый год: Самый лучший Новый год, пожалуй, был два года назад, когда моя сестренка с мужем прилетели в Алматы и нам наконец-то удалось собраться всей семьей. У нас большая семья, но живем мы в разных городах. И последний раз собирались все вместе лет 15 назад. Поэтому то, что нам удалось собраться - само по себе было уже самым лучшим событием.

Самый худший Новый год: Самый худший Новый год был в Лондоне. Мы как раз поехали туда вместе с Адилем. Купили билеты на корабль, который должен был покатать нас по Темзе. Но, оказалось, таких, как мы, было очень много, и все скопились перед кораблем. Мы с Адилем  разминулись, и в итоге мне пришлось встречать Новый год стоя в очереди на этот корабль, среди огромной толпы совершенно незнакомых мне людей.

Алуа Конарова

Самый лучший Новый год: Самый лучший Новый год был мы с ребятами из Rin'Go встретили в Астане. Буквально за 5 минут до Нового года они закончили свое выступление, мы быстро побежали, схватили бокалы с водой, быстро поздравили друг друга, и они убежали снова выступать. Вроде ничего обычного, но этот Новый год запомнился мне больше всего.

Самый худший Новый год: Самый худший Новый год - это когда я отмечала его в одиночестве. Я была молодая, мне было года 22-23. Мама ушла куда-то с подругами, друзья мои улетели отдыхать за границу, а у меня не получилось из-за того, что было много работы. И в итоге я осталась одна. Я включила телевизор, купила себе какие-то вкусности и сама себя поздравила с Новым годом. Погрустила, конечно. Мне стало себя так жалко, что я даже немного поплакала.

Батыр Байназаров

Самый лучший Новый год: Скажу сразу, у меня всегла было очень спокойное отношение к Новому году. Я никогда не ожидал от этого праздника чего-то особенного. Единственное, могу рассказать про самый запомнившийся новогодний подарок. Это был 1994-й или 1995 год, времена перестройки. Мама с папой подарили мне и моей сестре один "Сникерс" и один "Марс". Тем самым, показав нам, что даже в такие тяжелые времена они старались радовать нас хотя бы таким подарком, как шоколадка.

Самый худший Новый год: Когда от праздника нет ожиданий, не бывет и разочарований. Может, просто мы взрослеем, но мне кажется, с каждым годом этот праздник становится скучнее. Каждый год в эту ночь я могу просто пересматривать наши выступления и ложусь спать примерно 2 часа ночи.

Айкын Толепберген

Самый лучший Новый год: Новый год для меня - это в первую очередь снег, холод, мороз. Поэтому я считаю, что встречать его надо не в теплых краях, а на Севере. Например, я запомнил Новый год, который встречал с друзьями в Боровом. Было много снега, было холодно, мы купались в бане, обтирались снегом. Вот это был классный Новый год!

Самый худший Новый год: Новый год плохим не бывает. Ощущение праздника приходит заранее, поэтому само ожидание Нового года уже радует. Но согласен, что бывают скучные новогодние вечера. Но их нельзя назвать плохими.

Дильназ Ахмадиева

Самый лучший Новый год: Самый лучший Новый год - это любой Новый год, который мы встречали со своей семьей: папа, мама, Дильшат и я.

Самый худший Новый год: Самый худший Новый год был, когда я застряла в лифте. Не помню, когда это было, но был такой случай.

Рано Умарова

Самый лучший Новый год: Все самые лучшие новые года были в детстве, когда я верила в Деда Мороза, верила в чудеса. Однажды я перед Новым годом упала и разбила нос. Пришлось встречать Новый год с разбитым носом. Но почему-то я вспоминаю об этом с особой теплотой.

Самый худший Новый год: Плохих или худших новогодних ночей у меня не было. Но был самый спокойный, где-то даже скучный. Это был прошлый год. Он не был плохим, он был просто скучным.

Нуржан Керменбаев

Самый лучший Новый год: После проекта Super Star KZ мне удалось отпроситься домой на Новый год. Это был 2009-й, если не ошибаюсь. Мы встретили его всей семьей: папа, мама, сестра и я. Наверное, это и был самый лучший Новый год.

Самый худший Новый год: В 2006 году я поехал на Новый год к своей сестре в Караганду. А она, оказывается, уехала в Астану к своим подругам. Вот это и был самый худший Новый год.

Луина

Самый лучший Новый год: Самый лучший Новый год у меня каждый год. Я просто каждый год благодарю Всевышнего за то, что дожила до этого года, что рядом есть родные, друзья, что у меня есть возможность выступать на сцене. Я вообще предпочитаю в новогоднюю ночь работать и быть на сцене.

Самый худший Новый год: Худшего не было.

Кентал

Самый лучший Новый год: Я не помню, какой это был год, но помню, что отец подарил мне тогда приставку "Сега". В то время ее не было ни у кого, и мы ходили играть в специальные клубы за 50 тенге. И тут на Новый год я получаю такой подарок. Это был самый лучший Новый год.

Самый худший Новый год: Самый худший Новый год был в прошлом году. Было очень много потрясений, истыпаний и каких-то событий, которые хотелось бы обойти.

Мольдир Ауелбекова

Самый лучший Новый год: Самый лучший Новый год был, когда я училась в школе. В тот год мы встречали его только своей семьей: папа, мама, сестра, братишка и я. Обычно у нас всегда была куча гостей, родственников, знакомых и т.д. Мы как всегда накрыли дастархан на большое количество людей, но никто не пришел. И мы праздновали его только своей семьей. Оделись красиво, надели маски, веселились. Было здорово.

Самый худший Новый год: Самого худшего Нового года не было.