Картинка
Новости шоу-бизнеса

Новый год с динозаврами и полетами в будущее – интерактивное шоу нового формата готовится в Алматы

23 декабря во Дворце Республики состоится премьера первого казахстанского фантастического шоу, над созданием которого работает ивент-агентство BAYEV GROUP. 

Сергей Руцкий, продюсер: «Новогоднего шоу такого уровня в Казахстане еще не было! Мы задаем новые стандарты в создании развлекательного контента для маленьких казахстанцев. И дело не только в том, что мы привлекаем к работе лучших режиссеров и используем самые передовые технологии, включая цифровые декорации, лазерную проекцию, пилотируемые летающие и интерактивные объекты. Важнее другое: мы говорим на языке современных детей, которые живут в мире гаджетов и мечтают стать супергероями. Так родилась идея превратить встречу Нового года в захватывающее путешествие сквозь пространство и время с героями, которые найдут живой отклик в сердце каждого ребенка».

Шоу рассказывает об обычном казахском мальчишке Алихане, который отправляется на поиски своего брата на машине времени. Он отважно путешествует по странам и эпохам, оказываясь то в каменном веке, то во дворце фараона, то в древнем Отраре, то в далеком будущем. Чтобы время не остановилось навсегда, он должен успеть до Нового года собрать ключи вечности, преодолев множество испытаний.  

Нуржан Тутов, автор сценария: «Еще один плюс нашей идеи – возможность продолжать историю дальше. Сегодня Алихан спасает Новый год, а завтра отправится в новое увлекательное путешествие. Что это будет? Поиск сокровищ в подводном царстве? Полет к новым планетам? Дети с нетерпением будут ждать новой встречи с отважным героем. Великолепные костюмы и талант актеров, певцов, танцоров, мимов и музыкантов сделают путешествие незабываемым. А интерактивный сюжет поможет зрителям стать полноправными участниками шоу и узнать много нового».  

Масштабное шоу на казахском и русском языках рассчитано на зрителей от 3 до 12 лет. Генеральный директор BAYEV GROUP Алексей Баев отметил: «Мы многое делаем впервые: сложные декорации и спецэффекты, новый формат и масштаб, а также впервые мы сместили акценты и создали настоящее семейное шоу, чтобы происходящее было интересно не только детям, но и пришедшим с ними родителям. Важно также отметить, что мы включили в число организаторов фонд модернизации института семьи и брака BOPE, и часть средств от продажи билетов будет использована на благотворительные цели. Потому что Новый год – это праздник, который всех объединяет! Занавес опускается, а сказка продолжается».

► Купить билеты