Картинка
Новости

Модный тренд: звезды стригутся коротко

Стилисты считают, что асимметричные встрепанные короткие локоны придают образу свежесть и молодость. Стрижка "пикси" вошла в моду после фильма "Римские каникулы" с Одри Хепберн. Главная героиня состригла свои волосы в знак протеста. После этого ее примеру последовали модель Твигги, Лайза Минелли и Мадонна.

Кэти Пэрри больше не является обладательницей пышных локон. В инстаграм-аккаунте певица опубликовала новое фото и подписала снимок: "Я попросила у мастера стрижку, как у Крис Дженнер".

Энн Хэтэуэй также выбрала свою новую прическу после утверждения на роль в фильме-мюзикле "Отверженные". Правильные эксперименты с формой и зачесом позволяют актрисе каждый раз выглядеть элегантно и стильно. 

Шарлиз Терон пожертвовала своими волосами тоже ради съемок в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости". Изначально актрисе потребовалось подстричься налысо, и первое время она не появлялась в общественных местах с непокрытой головой. Как только волосы отросли, Шарлиз покрасила их в любимый платиновый оттенок. 

Говорят, что свою короткую стрижку Дженнифер Лоуренс сделала после неудачного осветления. Но как только актриса выложила фото в своем инстаграм-аккаунте, поклонники с восторгом отозвались о новом образе. 

Скандальная певица Майли Сайрус сделала короткую стрижку своей визитной карточкой. Дополнительно она выбрила виски, изменила стиль одежды и таким образом избавилась от внешнего сходства с Ханной Мантаной. 

Короткие стрижки Холли Берри и Эммы Уотсон - верх элегантности и шарма. Обе актрисы с легкостью могут сделать свой образ более агрессивным или, наоборот, нежным, в зависимости от того, какую укладку выберут. 

В одном из интервью Эмма Уотсон отметила, что не все фанаты были в восторге от ее решения кардинально изменить образ, на что актриса ответила: "Если бы передо мной вновь встал выбор - я бы его не изменила".

Самый яркий экспериментатор коротких стрижек - певица Рианна. Она не только выбривала виски и боковые стороны головы, но и красила короткие волосы в самые броские цвета. У девушки была и короткая, и длинная челка, и разные варианты укладки, но именно эта стрижка подчеркивает красивый острый овал лица певицы. 

Натали Портман решила перейти от длинных локонов к ультракороткой стрижке, чтобы не быть похожей на свою коллегу Киру Найтли. Девушек часто путали из-за внешнего сходства и примерно одинаковой длины волос. Сейчас короткая стрижка для Портман - один из самых любимых образов.