Картинка
Новости

В Алматы состоялась закрытая презентация проекта Together X

Концепция новой платформы Together X отражает название и вдохновляет к сотрудничеству IQOS с его пользователями.

Новый проект уникален – он предлагает всем желающим сделать выбор, влияющий на развитие IQOS в Казахстане. В рамках Together X запланированы специальные мероприятия в различных регионах страны. В них смогут участвовать все зарегистрированные пользователи. Такие активности помогут создать комфортную атмосферу для гостей, участников и зрителей проекта, подарить вдохновение и повысить интерес пользователей к возможному сотрудничеству.

Развлекательная часть мероприятия проходила в четырех интерактивных зонах IQOS, в которых гости получали новый опыт взаимодействия с инновационными технологиями. В зоне TASTE они выбирали оригинальные коктейли, а в зоне ART создавали яркую 3D-версию собственного отражения. Также гостям были представлены персонализированные гайды по подбору напитков, исходя из интересов и предпочтений пользователей. 
Приглашенным барменом вечера стал Никита Иванкин, бывший шеф Insider bar и шеф бара Siro. Специально для презентации платформы Together X он приготовил меню для зоны TASTE из 12 фирменных напитков, которые соответствовали различным вкусам из палитры IQOS. По словам Никиты, он впервые создавал не коктейли, а истории. 

«В каждом коктейле мне хотелось передать настроение и стиль жизни человека, который выбирает тот или иной вкус», – поделился бармен впечатлениями о сотрудничестве с Together X.

В ART-зоне гости выбирали детали для создания индивидуальной проекции, что символизировало развитие технологий в сфере виртуальной реальности. Еще одним необычным объектом стала лазерная инсталляция IfRO&D, которая была создана при участии медиахудожника Павла Сельдимирова и Центра современной культуры «Целинный» в Алматы. 
Также в ART-зоне все желающие могли повлиять на звуковой поток и создать новые звучания одним лишь касанием лазерных струн или движением внутри инсталляции, а digital-образы гостей и уникальные надписи транслировались на большом кольцевом экране.

Приятным сюрпризом для всех гостей мероприятия стало выступление хедлайнера – популярного артиста M’Dee. Молодой певец исполнил свои самые известные хиты и создал неповторимую романтическую атмосферу.

Мероприятие посетили Питер Фостер, Юджин Тен, Нами Кулумбетова, Аян Отепберген, Дина Тасбулатова, Вероника Ким, Али Окапов и многие другие.

Во время официальной части ивента перед гостями выступили директор по маркетингу «Филип Моррис Казахстан и Центральная Азия» Артем Деркаченко и глава медиа IQOS Айжан Сулейменова. Они рассказали про значение и влияние проекта Together X, а также о запланированных на ближайшее время активностях платформы.

Айжан Сулейменова отдельно упомянула о старте медиапроекта для пользователей в рамках новой платформы, который объединит известных представителей из разных сфер. Каждые две недели на сайте будут публиковаться специальные видеодайджесты Together X, в которых все зарегистрированные пользователи будут узнавать о новых активностях, продуктах и мероприятиях, а также смогут поближе познакомиться с героями IQOS.

Артем Деркаченко особенно поблагодарил пользователей за интерес и поддержку проекта, а также подчеркнул важную идейную составляющую Together X – создать более крепкие взаимоотношения с пользователями. 
«Мы хотим, чтобы именно вы решали, каким будет IQOS», – отметил он.