Картинка
Лучшее

Лучшие женщины-шеф-повара со всего мира посетят Казахстан в 2023 году

The Ritz-Carlton, Astana соберет на своей кухне лучших шеф-поваров со всего мира в рамках Инициативы по развитию женского лидерства. Об этом сообщил Кристоф Шляйссинг, генеральный менеджер отеля, на закрытом пресс-ланче в ресторане ABAY в Алматы. 

Чтобы поддержать глобальную Инициативу Marriott International, компания организовала закрытый пресс-ланч, посвященный теме развития женского лидерства и поддержки женщин. Проект объединит талантливых женщин-шеф-поваров, которые работают в отелях Marriott по всему миру. В течение года они посетят Казахстан, чтобы продемонстрировать свои умения и побаловать гостей отеля и жителей столицы блюдами национальной кухни своих родных стран.

Среди приглашенных шеф-поваров обладательницы международных наград и почетные члены кулинарных академий из Вьетнама, Дубая, Турции, Канады и Индонезии. Они объездили множество стран, готовили для ресторанов лучших отелей, а в рамках новой Инициативы Lady Chefs – Flavors of the World им предстоит впервые познакомиться с Казахстаном, его традициями и гостеприимством. Мастера современного кулинарного искусства презентуют в The Ritz-Carlton, Astana авторские сеты для почитателей haute cuisine. Это будет настоящая высокая кухня, которая, без сомнений, перевернет кулинарные представления гостей о еде. Попробовать фирменные блюда шефов можно будет в рамках гала-ужина, бранча или серии мастер-классов. 

Данный проект является не только удивительным подарком гостям The Ritz-Carlton, Astana. В первую очередь это важный шаг в рамках созданной компанией Marriott International Инициативы по развитию женского лидерства и Ассоциации Marriott International's Global Women’s Chef Council. Связь с женщинами, ориентированными на успех, также лежит в основе стратегии дальнейшего роста Marriott International, а понимание женщин как потребителей и деловых партнеров имеет важное значение для будущего успеха, по мнению компании.

Еще 20 лет назад Marriott была одной из первых прогрессивных компаний, которые занимались расширением возможностей для женщин. В 1999 году Marriott стала первой гостиничной компанией, запустившей Инициативу развития женского лидерства, а Элис Марриотт – первой женщиной, которая заняла позиции вице-президента и директора совета директоров. Именно она установила высокие стандарты роли женщин в руководстве компании. 

Сегодня компания остается верна своей миссии, ставя женщин в центр внимания и продвигая новое поколение женщин-лидеров среди шеф-поваров, помогая им строить свою карьеру в отелях Marriott по всему миру.