Картинка
Спорт

Как устранить дряблость рук

При выполнении привычного комплекса упражнений на бедра, талию, ноги представительницы прекрасного почему-то забывают про руки. Однако если их не тренировать, со временем они могут стать дряблыми. Чтобы этого не случилось, нужно выполнять определенные упражнения для рук, которые позволят подтянуть мышцы, устранить их дряблость и улучшить рельеф. Кроме того, множество упражнений для рук задействуют также мышцы спины, что позволяет укрепить опору для позвоночника. Для выполнения таких упражнений необходимо заранее подготовить гантели. В отсутствие таких, рекомендуем воспользоваться подручным инвентарем - 0,5 литровыми бутылками, заполненными водой. 

Установите распорядок

Составьте свое расписание и добавьте в него 3-4 разных упражнения на руки. По мнению тренера на этом видео, чтобы укрепить мышцы рук, нужно заниматься примерно 10-15 минут в день. К тому же, при выполнении упражнений на подтягивание мышц рук, участвуют и мышцы груди, это дополнительный бонус. Вместе с крепкими и красивыми руками, у вас будет подтянутая грудь.

Отжимания

Это несложное упражнение является очень эффективным. Помимо того, что идет нагрузка на руки и плечи - отжимания воздействуют и на другие участки тела. Данным упражнением вы будете стимулировать мышцы живота, спины и груди, что, несомненно, пойдет на пользу вашему организму.

Помимо базовых отжиманий от пола, можно пробовать отжимание от стула (руки на стуле). Вы упираетесь на стул и держитесь за край руками, ноги вытянуты вперед. Затем вы на руках плавно соскальзываете со стула и опускаетесь на пол. Затем на руках поднимаетесь и возвращаетесь в исходное положение.

Гантели

Еще одно хорошее упражнение - поднимайте руки с гантелями (не болье 5 кг на одну руку) на высоту плеч, образуя букву "Т". Таким упражнением вы еще и разработаете мышщы груди. В качестве усиления можно делать упражнение в 2 этапа - сперва вы поднимаете гантели на уровень плеч, а затем поднимаете их над головой.

*Не заметку перед каждым занятием, постарайтесь визуализировать картинку, где видите себя с подтянутыми, более сильными и слегка рельефными руками. Этот образ будет ориентировать вас на конечный результат и добавит к внутренней мотивации визуальный эффект.