Картинка
Мода и стиль

Как и с чем носить жилет осенью-2021

Жилет – самая трендовая и в то же время самая универсальная вещь этой осени. Чем же так хорош этот предмет гардероба, рассказывает стилист Марина Юн

1. Существует множество вариантов, как носить жилет. Его можно использовать в качестве топа – этот прием был очень актуален в прошлом году, и не собирается сдавать позиции. По-прежнему выглядит очень свежо. 

Жилет можно носить как платье – с высокими сапогами, ботинками на грубой подошве и кроссовками. Очень смело и ультрамодно. 

С помощью жилета можно утеплиться или поиграть с многослойностью – надетый поверх рубашки, водолазки, любого лонгслива и даже футболки, он поможет завершить образ. 

Также жилет может заменить пальто, куртку или плащ. Наденьте его, когда на улице бабье лето в качестве верхней одежды, и вам не будет слишком жарко или холодно. 

Идеальный вариант – носить жилет поверх брючного костюма. 

А как только наступят холода, согревайтесь жилетом, надев его под пальто, тренч или куртку. 

2. Жилет – яркий акцент в образе. Разные стили – разные жилеты как изюминка вашего осеннего гардероба. Или же один жилет и множество образов. Сочетая фактуры и цвета, вы можете каждый раз создавать новые луки, в которых один и тот же жилет будет играть ведущую роль, но всегда по-разному. 

Например, один и тот же жилет будет прекрасно сочетаться с джинсами, юбкой или кожаными брюками, а образы получаются совершенно разные по стилю и восприятию со стороны. 

Мода на жилеты возвращается каждый год, но в сезоне осень-зима 2021 этому предмету гардероба стоит уделить особое внимание. Обязательно купите себе один или несколько жилетов и создавайте крутые образы.

Коллажи: Марина Юн

Фото: Pinterest