Картинка
Практические советы

Без марафонов. Как правильно ставить цели перед Новым годом

Говорят, если написать на бумажке желание, сжечь и смешать пепел с шампанским, чтобы выпить под бой курантов, оно обязательно исполнится. Работает? Тогда не стоит этому методу изменять. Для всех остальных Comode.kz подготовил несколько рекомендаций по правильной постановке целей в преддверии Нового года. 

Проанализируйте свою жизнь и свои цели. Выделите около тридцати минут свободного времени и хорошо подумайте о том, что вас устраивает в вашей жизни и над чем нужно поработать. Определив области, которые вы хотели бы усовершенствовать, запишите их по пунктам в приоритетном порядке. Получится список целей. Возле каждого пункта оставьте место, где вы сможете указать, что вам нужно сделать, чтобы эта часть вашей жизни стала лучше.  

Поставьте перед собой конкретные задачи. Возле каждой цели из вашего списка пропишите задачи – что вам нужно сделать. Можно создать простую схему. На листе А4 укажите цели. Под каждым пунктом последовательно пропишите шаги их достижения. То есть если вас не устраивает личная жизнь и вы хотите выйти замуж, а жениха на горизонте нет, то первая ваша задача – его найти. Таким образом в списке может появиться пункт «зарегистрироваться на сайте знакомств» или «попросить Динару познакомить меня с другом ее мужа». Да, чтобы что-то в этой жизни получить, нужно прикладывать усилия. И исполнение желаний – не исключение. 

Определите дедлайны. Будьте последовательны. Не перепрыгивайте с пятого на десятое. Так вы сможете анализировать все свои шаги и, возможно, понять, почему раньше у вас что-то не получалось, и скорректируете план. Возле каждой задачи укажите сроки выполнения. Например, вы хотите получить конкретную должность, для которой нужны определенные навыки. Укажите, что с 5 по 10 января вы должны собрать информацию о нужных вам курсах и их продолжительности. А 10 января укажите сроки обучения, которые вы сможете вписать благодаря полученным данным. Постановка дедлайнов поможет вам более ответственно относиться к данным самому себе обещаниям, что очень помогает в достижении целей. 

Поверьте в свои силы. Когда перед вашими глазами будет список целей, задач и шагов, которые нужно сделать, чтобы достичь желаемого, вы поймете: все намного проще, чем кажется. Осознание, что вы предпринимаете реальные действия для исполнения своей мечты, придаст вам уверенности. Верьте в свои силы, действуйте смело, и Вселенная обязательно вам поможет. 
 

Астрологи, нумерологи, тарологи...
Как не стать жертвой шарлатанов
Перезагрузка после праздников
Топ-10 подарков к 7 мая