Картинка
Мужчина и женщина

8 позитивных советов, чтобы пережить расставание

1. Составьте список его недостатков

Женщины склонны смотреть на всё сквозь розовые очки и часто зацикливаются на счастливых моментах и воспоминаниях. Чтобы максимально быстро пережить расставание, необходимо разоружить своего бывшего, снять с него выдуманные вами же нимб и крылья. Возьмите бумагу и ручку, налейте бокал вина и составьте список всех "звоночков", которые вы старались не замечать.

2. Избавьтесь от его фотографий

В идеале, лучше избавиться от всего, что напоминает вам о нем: фотографии, открытки, письма и эсэмэски, подарки и сувениры. Поверьте, все, кто считает этот поступок детским, хоть раз в жизни делали то же самое. Если у вас не хватает силы воли выбросить, сжечь или утилизировать вещи экса каким-нибудь другим способом, просто соберите всё в коробку и спрячьте на время в недоступное место.

3. Жалуйтесь на бывшего

Не делайте вид, что у вас всё хорошо, и не копите в себе слова, слезы и обиды. Хочется кричать? Кричите! Отправьтесь с подругами в караоке-бар и закажите коктейли, или устройте дома девичник, пойте, веселитесь, дайте волю своим чувствам – поплачьте, пожалуйтесь, поругайте и пожалейте себя. Только не забудьте заранее отдать свой мобильный телефон проверенной подруге, которая в нужный момент (а такой момент может настать!) сможет противостоять вашему желанию сказать все то же самое бывшему супругу.

4. Полюбите себя!

Большинство женщин после разрыва винят себя в случившемся. Перестаньте заниматься самобичеванием, лучше посетите салон красоты, сделайте новую стрижку, перекрасьте волосы. Доказано, что любые изменения способны встряхнуть и помочь прогнать тоску.  Так что, если вы давно хотели записаться в тренажерный зал, попробовать кератиновое выпрямление волос или перманентный макияж – сейчас самое время для таких экспериментов.

5. Отдохните от соцсетей

Ну, или как вариант, проведите детоксикацию всех своих страничек и блогов. Последнее, что вам сейчас нужно – это ежедневные уведомления о том, какие страницы понравились вашему бывшему мужу и с кем он теперь дружит... Его фото, постоянно мелькающее в вашей фрэнд-ленте, может раздражать или расстраивать. Вам нужно двигаться дальше. Жизнь продолжается.

6. Дайте себе время

Не стоит вышибать клин клином и сразу после расставания бросаться во все тяжкие. "Доброжелатели" могут таскать вас на свидания и пытаться устроить вашу личную жизнь. Поблагодарите их за заботу и попросите оставить вас в покое на некоторое время.

7. Перестаньте сравнивать!

Когда-нибудь, в попытках наладить личную жизнь, вы всё равно начнете ходить на свидания. Никогда не сравнивайте свои прошлые отношения с новым героем. Вы будете переживать былой разрыв вновь и вновь, затянув болезненный процесс надолго. Начать новые отношения, не отпустив старые, - не лучший вариант.

8. Мыслите позитивно

Постарайтесь найти плюсы в сложившейся ситуации. Когда вы оправитесь от грусти и тоски по прошлому, то поймете, что всё не так плохо, как казалось поначалу. Сейчас у вас появилась отличная возможность заняться собой. Вы можете чаще встречаться с друзьями, научиться вкусно готовить, прочитать кучу интересных книг и открыть в себе силы, таланты и ресурсы, о существовании которых прежде даже не догадывалась. Раньше у вас не хватало на всё это времени. Так воспользуйтесь им теперь.

А какие способы по оказанию помощи разбитому сердцу известны вам?

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики