Картинка
Их жизнь

17 фактов о звезде сериала "Черная любовь" Неслихан Атагюль

1. Неслихан Атагюль родилась 20 августа 1992 года в Стамбуле. Ее отец всю жизнь проработал шофером, а мама вела домашнее хозяйство и воспитывала детей. У Неслихан есть брат Илкай, который старше ее на семь лет.

2. Неслихан уже в восьмилетнем возрасте твердо решила, что хочет стать актрисой. В 13 лет она вместе с мамой начала ходить по всевозможным кастингам и модельным агентствам. Вскоре благодаря незаурядной внешности юную девушку заметили и предложили сняться в рекламе таких брендов, как Valenza Kids, Tofita, Sütaş.

3. В 2006 году Атагюль впервые снялась в кино. За свою дебютную роль в фильме «Первая любовь» девушка была удостоена премии кинофестиваля «Золотой кокон» как юное дарование, подающее надежды. Далее последовали съемки в сериале «Листопад».

4. К моменту окончания школы Неслихан имела уже немалый опыт в кино, поэтому вопрос, куда пойти учиться, перед ней не стоял. Она поступила на театральный факультет Стамбульского университета.

5. За роль в фильме «Чистилище» актриса была отмечена премиями шести кинофестивалей, в том числе – четырех международных. После были не менее удачные работы в сериале «Два лица Стамбула» и мелодраме «Все, что мне осталось от тебя». Ну а роль Нихан в сериале «Черная любовь» покорила сердца зрителей многих стран и сделала из Неслихан настоящую звезду.

6. В 2013 году на съемках сериала «Два лица Стамбула» Неслихан познакомилась с актером Кадиром Догулу. Молодые люди играли влюбленную пару. Экранная любовь переросла в настоящую, в 2015 году пара обручилась, а через год они поженились.

7. 8 июля 2016 года на берегу Босфора состоялась свадьба Неслихан Атагюль и Кадира Догулу. В роскошном отеле Ajia собрались около 200 гостей. В этот день невеста продемонстрировала два наряда. На торжественной церемонии Неслихан была в обтягивающем платье с глубоким декольте от Vakko Wedding. А после она переоделась в романтичное кружевное платье от дизайнера Zeynep Tosun.

8. Неслихан не устает признаваться в любви своему супругу, иногда делает это довольно смело. Актриса сделала татуировку в виде заглавной буквы его имени на внутренней части губы.

9. В выходные дни актриса любит читать книги, смотреть фильмы и рисовать. Ее любимые писатели — Франц Кафка, Карлос Кастанеда, Урсула Ле Гуин. Любимые режиссеры –  Тим Бертон и Дэвид Линч.

10. На вопрос, чем бы она занималась, если бы не была актрисой, Атагюль отвечает: «Я не могу представить себя в другой профессии. Но мне очень нравится дело мясника. Раньше я жила в районе Бешикташ, и у нас на улице была лавка мясника. Я постоянно ходила туда и следила за разделыванием туш. Я не открою мясную лавку, но резать мясо – это чудесно».

11. Атагюль обожает животных, она из тех, кто обнимает каждую встречную собаку и кошку. У нее в доме есть две кошки, попугайчик и она планирует завести еще собаку.

12. У Неслихан всегда была только одна цель – чтобы мама гордилась ею. По словам актрисы, она старалась оправдать ее ожидания, сделать все как можно лучше: «В моменты, когда у меня все получалось, я чувствовала себя счастливой. Я ступенька за ступенькой шла к достижению своих целей, карабкалась на гору и наконец-то взобралась на вершину».

13. Чтобы держать себя в форме, актриса занимается фитнесом, йогой, плаванием и пилатесом. Даже во время съемок она тренируется в трейлере с маленьким спортивным инвентарем.

14. Неслихан признается, что страдает клаустрофобией. Она не может долго находиться в закрытом помещении. Если в комнате будет закрыта дверь, девушка обязательно захочет открыть окно.

15. Любимая еда актрисы – картошка в любом виде. Еще, будучи ребенком, она ходила к бабушке, которая готовила ей что-нибудь из картошки. Бабушка шутила, что Неслихан нужно выдать замуж за картофелевода.

16. Атагюль в повседневной жизни предпочитает удобную одежду. Она большая поклонница очков, поэтому Неслихан больше следит за трендами этого аксессуара, нежели одежды.

17. Актрису часто можно увидеть в рекламных роликах. Если верить турецким СМИ, за рекламу шампуня Неслихан получила 1 миллион турецких лир (284 965 долларов США), а за контракт с маркой спортивной одежды ей заплатили 1,2 миллиона турецких лир (341 958 долларов США).