Картинка
Их жизнь

15 любопытных фактов о Бураке Озчивите

1. Будущий секс-символ Турции родился 24 декабря 1984 года в небольшом приморском городке Мерсин, который расположен на юго-востоке страны. Вскоре после его рождения семья перебралась в Стамбул. У отца Бурака был собственный ресторан, а его мама вела домашнее хозяйство и воспитывала двоих детей. Сестру Бурака зовут Бурджун, она старше его на 5 лет.

2. Любимым занятием Озчивита в детстве было сидеть перед телевизором и смотреть мультфильмы. Он увлекался супергероями и мечтал, когда вырастет, стать Бэтменом.

3. После окончания школы Бурак поступил в Мармарийский университет. Его специальность – кино и изобразительное искусство.

4. Карьера Бурака началась с модельного бизнеса. Он не только заключил контракт с модельным агентством, но и стал его лицом. В 2003 году Озчивит получил титул «Лучшая модель Турции», а в 2005 году занял второе место в конкурсе «Лучшая модель мира». Причем Бурак признается, что не собирался участвовать в конкурсе. Его отец втайне отправил фотографию сына на конкурс. И, как оказалось, не зря!

5. Первую небольшую роль Бурак Озчивит сыграл в подростковом триллере «Минус 18». Затем последовали роли в мелодраме «Муж по принуждению», фильме ужасов «Зараженный», кинокомедии «Семейный дом», психологической драме «Предательство» и подростковом сериале «Маленькие тайны».

6. Популярность, успех и любовь зрителей принесла актеру роль легендарного османского военачальника Малкочоглу Бали Бея в сериале «Великолепный век». Затем последовала не менее звездная роль Кямрана в новой экранизации романа «Королек — птичка певчая».

7. Семья Озчивита уже четыре поколения занимается кебабными ресторанами. Чтобы продолжить семейную традицию, актер открыл собственный ресторан, который назвал «Бали-бей». Хотя бы один день в неделю Бурак старается проводить в своем заведении. По его словам, туда приезжают люди со всего мира, но, правда, основной их целью является не отведать кебаб, а сфотографироваться со звездой.

8. Долгое время Бурак Озчивит встречался с моделью Джейлан Чапой. Пара то расходилась, то сходилась и в результате все же рассталась. С нынешней возлюбленной актрисой Фахрие Эвджен Бурак познакомился на съемочной площадке сериала «Королек - птичка певчая». Оба признаются, что между ними сразу же пробежала искра. А последующая совместная работа в фильме «Любовь похожа на тебя» сблизила молодых людей еще больше.

9. В декабре 2016 года на праздновании своего 32-го дня рождения Бурак сделал предложение руки и сердца Фахрие. Актер встал на одно колено и протянул кольцо возлюбленной. Фахрие, не сдерживая слез счастья, произнесла заветное «да». Свадьба самой красивой пары Турции намечена на июль этого года.

10. Больше всего Бураку нравится вдвоем с Фахрие смотреть кино дома или в кинотеатре, а также гулять ночью по набережной Босфора. Поклонницам актера, конечно же, не нравится, что их кумир в скором времени женится. Но Озчивита это не волнует: «Меня не пугает перспектива того, что количество моих фанатов сократиться, если я узаконю свои отношения. Я очень хочу жениться и стать отцом».

11. На новогодние каникулы Бурак и Фахрие посетили Вену. Пара выложила в инстаграм свои фото, по которым поклонники вычислили местонахождение их отеля и все бросились туда. Толпа была настолько большой, что пришлось разгонять ее при помощи полицейских. Одного из особо буйных фанатов даже арестовали. Влюбленным пришлось срочно покинуть отель через черный ход. Позже они извинились перед своими поклонниками в инстаграме: "Привет всем нашим поклонникам из Вены. Нас очень расстроило то, что произошло вчера вечером, мы вас всех очень любим. Берегите себя..."

12. Самый привлекательный мужчина на свете не считает себя секс-символом или эталоном мужской красоты. Скорее, он согласится с определением "ухоженный мужчина", поскольку действительно много внимания уделяет личной гигиене.

13. Бурак Озчивит в начале этого года посетил Дубай по приглашению эмира Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. За это актер получил гонорар в размере 500 тысяч долларов. Во время визита была организована встреча с поклонниками в одном из торгово-развлекательных центров – на мероприятие пришли более 10 000 человек.

14. В ходе поездки в Дубай выяснилось, что Озчивит не знает английского языка. В ответ на все комплименты, просьбы и вопросы фанатов актер кивал головой, повторяя слово yes.

15. В 2015 году Бурак Озчивит осчастливил казахстанских поклонниц своим приездом в Алматы и Астану. Он представил свою новую картину "Любовь похожа на тебя", в которой актер сыграл главную роль рыбака по имени Али. Бурак с удовольствием общался и фотографировался с гостями встречи. Озчивит отметил, что ему очень понравилась наша гостеприимная страна.