Картинка
Их жизнь

14 фактов из жизни корейской актрисы Сон Хе Ге

1. Будущая южнокорейская актриса и модель родилась в Сеуле. Сон Хе Ге празднует свой день рождения два раза в год. Она появилась на свет 22 ноября 1981 года, но была настолько слабой и болезненной, что родители и не надеялись, что она выживет, и долго не регистрировали ребенка. И только когда Хе Ге выздоровела, они получили свидетельство о рождении, в котором написана новая дата ее рождения – 26 февраля 1982 года.

2. Сон Хе Ге окончила женскую среднюю школу Мен-Сук, женскую гимназию Юн Кван, а после университет Се Чен. В детстве девочка занималась фигурным катанием, плаванием и играла на фортепиано.

3. В 1996 году Сон выиграла Гран-при на конкурсе моделей, организованном фирмой SunKyung Smart, выпускающей одежду для школьников. А два года спустя она получила свою первую роль в сериале «Счастливое утро».

4. Слава и любовь зрителей пришли к Хе Ге после того, как она сыграла главные роли в дорамах «Осень в моем сердце» и «Ва-банк». Ну а роль в веселом и позитивном сериале «Любимый дом» окончательно закрепила успех актрисы. Поклонники Сон Хе Ге отмечают ее многогранный талант, она с легкостью справляется как с трагическими, так и комическими ролями.

5. Жители Южной Кореи считают Сон Хе Ге одной из самых красивых кореянок и называют ее богиней красоты. Неудивительно, что с такой внешностью девушка постоянно снимается в рекламе косметики, одежды и украшений. Актриса неоднократно появлялась на обложках глянцевых журналов.

6. Свою личную жизнь Хе Ге тщательно скрывает. Поклонникам известно лишь то, что некоторое время она встречалась с актером Ли Бен Хоном, а после с актером Хен Бином.

7. Актриса входит в число топовых корейских знаменитостей. За первый квартал 2017 года она заработала около миллиона долларов США.

8. Сон Хе Ге не раз приглашали сниматься в голливудских картинах, но она отказывается, считая, что предложенные роли не могут раскрыть ее творческий потенциал.

9. Начиная с 2009 года актриса занимается общественной деятельностью в сфере защиты окружающей среды, а именно: сохранением популяции панд и корейских выдр.

10. Любимая группа актрисы – Big Bang. «Я чувствую, что заряжаюсь энергией, когда слушаю песни Big Bang. Мне нравится, как они держатся на сцене и проявляют свое чувство свободы. Однако обидно, что я не побывала ни на одном их концерте», – сказала Хе Ге в одном из интервью.

11. На прошлый день рождения актрисы фанаты сделали ей необычный подарок. Они от имени  Сон Хе Ге сделали пожертвование детской больнице при Сеульском Национальном Университете на сумму 11 220 000 вон (11 220 долларов США).

12. Несмотря на плотный рабочий график, корейская звезда находит время на тренировки. Не менее четырех раз в неделю она посещает тренажерный зал, занимается пилатесом и стретчингом.

13. Сон Хе Ге придерживается правильного питания. Она против фастфуда и газированных напитков. Мясу предпочитает рыбу и овощи. Любимое блюдо – тыквенный суп.

14. В уходе за собой Хе Ге использует как народные, так и прогрессивные методы. Раз в две недели она делает маску из яичного белка и меда, чтобы убрать мелкие морщинки и придать коже здоровый румянец. Скрыть следы усталости ей помогают кубики льда, которыми она протирает кожу вокруг глаз. Каждую ночь актриса накладывает на лицо либо тканевую маску, либо патчи-филлеры. По словам Сон, эти средства питают кожу и помогают бороться с признаками старения.