Картинка
Интерьер

10 простых способов обновить интерьер

 Сшейте яркие подушки

Самый простой и бюджетный способ обновить интерьер – купить яркие подушки. Отлично смотрятся подушки двух или трех разных оттенков, которые сочетаются между собой и, конечно же, гармонируют с диваном или покрывалом на кровати. Если не можете найти подходящие цвета наволочек, купите яркий материал и сшейте самостоятельно. 

Смените занавески

Возьмите за правило регулярно менять шторы и занавески в квартире - с зимних на летние и наоборот. Снимите тяжелые портьеры и повесьте тонкие шторы и прозрачный тюль, это привнесет легкость и свежесть в доме. Не бойтесь насыщенных цветов: весной отлично смотрятся желтые, синие, зеленые шторы.

 Постелите яркий ковер

С помощью яркого ковра можно легко освежить помещение и сделать его более оригинальным. Поменяйте коврик в прихожей или в гостиной, вы увидите, как изменится вся комната. Пусть цвет нового ковра повторяет оттенки подушек, штор и картин, тогда он будет смотреться гармонично и стильно.

Обновите стены

Совсем необязательно переклеивать обои во всей квартире. Достаточно покрасить в насыщенный оттенок или поклеить неоычные обои на одну стену в комнате. Акцентная стена добавит глубины и динамики. 

Создайте картины своими руками

Гораздо дешевле сделать постеры и картины своими руками, к тому же они буду в единственном экземпляре. Это могут быть вышитые, вязаные картины, картины из соленого теста, из зерен кофе, а также всевозможные панно. Либо возьмите кусок обоев с интересным рисунком или отрез ткани с ярким принтом и вставьте его в оригинальную раму.

Обновите шкафы и стеллажи

Надоели старые стеллажи и шкафы? Их также можно легко обновить: покрасьте яркой краской внутреннюю поверхность кухонных шкафов и стеллажей. Или обклейте полки изнутри яркой тканью или бумагой с красивым рисунком.

 Покрасьте пол, двери или окна

Покрасьте деревянный пол в любимый цвет, нарисуйте на нем орнаменты или цветы, такому полу даже ковер не потребуется. Если вы не готовы к таким кардинальным изменениям, обновите окна и двери. Покрашенные в яркий цвет они сразу изменят весь облик комнаты и поднимут настроение. 

Пересадите цветы 

Домашние растения сразу преобразятся, если их пересадить в яркие красивые горшки. Ну и конечно нет ничего лучше живых цветов в вазах. Они придадут комнате весеннее настроение, свежесть и легкость. К примеру, можно выбрать недорогие хризантемы, которые будут долго вас радовать своей красотой.

Добавьте света

Торшеры, бра, настольные лампы – чем больше в комнате всевозможных источников света, тем лучше. Вы легко сможете менять режим освещения и настроение в доме. Главное, чтобы они сочетались по цвету или стилю. Кстати, если сменить лампы холодного света на теплые, сразу станет уютней.

Повесьте зеркало

Если в комнате нет зеркала, срочно исправляйте эту ошибку. Можно добавить сразу несколько зеркал, либо одно, но в красивой раме. Эти любимцы дизайнеров способны изменить помещение до неузнаваемости. С помощью них можно расширить комнату, сделать ее просторной и светлой.