Картинка
Лучшее

10 классных вещей, которые лучше делать в одиночестве

1. Давно ли вы бывали в кинотеатре в одиночку? Это ведь не только возможность спокойно насладиться долгожданным фильмом, но также удовольствие от просмотра кино, за выбор которого вас высмеял бы даже самый близкий друг. Еще вариант – засесть дома и посмотреть любимый (или давно отложенный) сериал.

2. В одиночестве можно устроить тренировку. Некоторые виды фитнеса (зумба, программы booty barre и любые другие, связанные с танцами) иногда хочется опробовать сначала самостоятельно дома, чтобы не было неловко в присутствии других людей. Поэтому включаем YouTube и пробуем.

3. Спойте в караоке! Будьте смелыми – выберите клуб, в котором поют караоке не в отдельных кабинах, а на сцене, отыщите любимую песню – и вперед, пойте от души для незнакомцев. В конце концов, если вы сможете сделать это, вы сможете сделать все, что угодно.

4. Наблюдайте за людьми. Это просто – выбираете публичное место (к примеру, торговый центр), садитесь где-нибудь недалеко от места скопления народа и смотрите. Наблюдение за незнакомцами и тем, что между ними происходит, бывает крайне увлекательным, а иной раз и очень веселым (кстати, еще не исключено, что в результате наблюдений вы начнете задумываться о каких-то неведомых вам ранее вещах).

5. В одиночестве очень удобно экспериментировать на кухне. Только представьте: вдруг что-то пошло не по плану (точнее, не по рецепту) и вы испортили задуманное блюдо, рядом нет разочарованных голодных людей, которые с тоской смотрят в пустые тарелки. А в одиночку есть возможность довести блюдо до совершенства и добиться безупречного результата.

6. Прогуляйтесь в полном одиночестве. Особенно здорово, к примеру, отправиться в горы или выбраться просто на природу, где можно побыть наедине с собой. Остановитесь, чтобы вдохнуть полной грудью, наблюдайте закат, слушайте тишину, просто наслаждайтесь!

7. Выбрав время, когда вы одна, нагрузите свой мозг – разгадайте кроссворд, судоку, соберите кубик Рубика. И если вы сможете решить головоломки самостоятельно, то и хвастать результатом можете единолично, не разделяя это право с членами своей семьи или с друзьями.

8. Закончите дело, которое вы долгое время откладывали. Выберетесь в кофейню, найдите самое удобное (и более или менее уединенное) место и возьмитесь за работу. Обновите свое резюме, соберите портфолио, начните писать собственную книгу – да все, что угодно. Просто сделайте это.

9. Еще один вариант – пойти в книжный магазин и потеряться в нем. Проведите несколько часов, исследуя море книг самых любимых жанров. Или же возьмите одну и проведите время за чтением, расположившись в удобном уголке магазина (можно даже попробовать ее дочитать до закрытия книжного и собраться уходить, только после того, как продавцы начнут нервно смотреть в вашу сторону).

10. Путешествие в одиночестве – это исключительный опыт. Если вы отправляетесь на отдых с компанией, вы не перестаете следовать компромиссам: какие достопримечательности смотреть, где обедать или ужинать, чем заняться в течение дня. А вояж в одиночку (даже если это поездка в соседний город) – это роскошь двигаться в собственном темпе и прислушиваться только к своим желаниям.