Картинка
Звезды

Звезды, которые платят алименты бывшим мужьям

Гвен Стефани

В августе прошлого года певица Гвен Стефани объявила о разводе с Гэвином Россдейлом, фронтменом группы Bush. Причиной стал роман Гэвина с няней их детей, который как, оказалось, продолжался на протяжении трех лет. После расставания с супругой Россдейл не только продолжает встречаться с экс-няней, но и претендует на половину имущества певицы, а это ни много ни мало – 80 миллионов долларов. К тому же Гэвин заявил, что хочет получать ежемесячные выплаты для себя и содержания троих детей, которые, как он предполагает, будут проводить с ним много времени после развода. Музыкант считает, что вполне имеет на это право, ведь, пока Гвен делала карьеру, он сидел дома и занимался воспитанием детей.

Бритни Спирс

В 2004 году Бритни Спирс вышла замуж за танцора Кевина Федерлайна, который ради нее бросил беременную жену. Бритни оставила на время сцену и родила от Кевина двоих сыновей Шона и Джейдена. А он наслаждался отблесками славы супруги, гуляя с друзьями по ночным клубам и вечеринкам. Через два года терпению певицы пришел конец, и она подала на развод. Спирс пришлось заплатить бывшему мужу по 500 тысяч долларов за каждый год брака. Федерлайн на эти деньги записал альбом в рэперском стиле, однако он оказался провальным. Также ему было разрешено оставить все подарки, которые он получил от Бритни. Сейчас Кевин женат на бывшей волейболистке Виктории Принс, у пары двое дочерей.

Холли Берри

В октябре 2015 года появились известия о том, что голливудские звезды Оливье Мартинес и Холли Берри разводятся после четырех лет совместной жизни. У актрисы есть сын Матео от Мартинеса и дочь Налу от брака с манекенщиком Габриэлем Обри, которому она платит алименты. После развода с ним суд обязал Холли выплачивать Габриэлю по 16 тысяч долларов на уход за ребенком каждый месяц, пока девочке не исполнится 19 лет. Также Холли Берри полностью оплачивает стоимость учебы дочери и все судебные издержки, которые составили 300 тысяч долларов. 

Элизабет Тейлор

Великая актриса Элизабет Тейлор прославилась не только своими ролями в кино, но и бурной личной жизнью. Тейлор восемь раз официально была замужем. Каждый раз, собираясь под венец, она обещала, что с романами на стороне будет покончено навсегда. С восьмым мужем – строителем Ларри Фортенски  она познакомилась в реабилитационной клинике, где оба лечились от алкогольной зависимости. В 1991 году они поженились на знаменитой усадьбе Майкла Джексона. Однако в 1996 году пара развелась. Согласно брачному договору Фортенски получал миллион долларов за каждые пять лет брака. После развода он заработал свой миллион.

Из родильного кресла на подиум
Дети звезд: слава по наследству?
Яблоко от яблони...