Картинка
Звезды

Знаменитости, родившие после 40 лет

Моника Беллуччи родила в 45 лет

Моника о своей беременности: "Я не чувствую себя смелой, я просто очень удачлива. У меня уже родилась здоровая дочь, я родила ее сама, как простая крестьянка из Умбрии, и вот теперь и вторая беременность проходит очень хорошо и спокойно. Но не подумайте, что с меня нужно брать пример. Многие в моем возрасте обращаются к суррогатным матерям или в клиники ЭКО. И если бы я не сумела забеременеть, я бы тоже оказалась среди этих женщин".

Холли Берри родила в 47 лет

Первенца звезда родила в 42 года, а второго ребенка - аж в 47 лет!

Николь Кидман родила в 40 лет

Так как много лет актриса лечилась от бесплодия, первая беременность в 40 лет стала полной неожиданностью. Но вот вторым ребенком самостоятельно забеременеть ей не удалось, и актриса воспользовалась услугами суррогатной матери.

Сальма Хайек родила в 41 год

Сальма родила своего первенца в 41 год, набрав при этом 23 кг. По словам самой актрисы, беременность проходила довольно трудно. Но даже со всеми сложностями, Сальма готова родить еще.

Мэрайя Кэри родила в 41 год

В свои 41 певица родила королевскую двойню: мальчика Мароккана и девочку Монро. Путь к материнству у Кэри протекал не гладко. Певица страдала от преэклампсии (заболевание, связанное с нарушением мозгового кровообращения, развивающееся во второй половине беременности) и гестационного диабета (нарушение углеводного обмена у беременных). Родила певица при помощи кесарева сечения. Сегодня, воспитывая близнецов, Мэрайя Кэри счастлива. Но больше детей певица не хочет.

Селин Дион родила в 42 года

Лишь после многочисленных попыток семейной паре удалось забеременеть и родить здорового малыша. Это не первенец Селин, однако тоже поздний ребенок.

Ума Турман родила в 42 года

Своего третьего ребенка актриса родила в 42 года, девочку с длинным именем Розалинд Арушу Аркадину Алталун Флоренс Турман-Бюссон. Беременность протекала тяжело, но после родов актриса быстро восстановилась.

Джулианна Мур родила в 42 года

Первенец появился на свет в 37 лет, а уже через 5 лет актриса родила второго ребенка, дочь. "Я безумно хотела ребенка. И мое желание исполнилось", — рассказала Мур.

Марсия Кросс родила в 45 лет

Как и Николь Кидман, актриса очень долго не могла забеременеть. И только после ЭКО на свет появились малыши. Актрисе сделали кесарево за месяц до предполагаемых родов. Но, как заявила сама Марсия: "Если бы я вышла замуж и родила детей в 35, как мечтала, я бы не ценила это чудо так, как сегодня!"

Гвен Стефани родила в 43 года

Гвен забеременела на 41 году. Это уже третий малыш певицы. "Когда я узнала, что беременна, это было неописуемое счастье", — рассказала певица о своей беременности.

Комодницы, а как вы считаете, тяжело ли рожать, когда женщине за 40? Во сколько родили вы? 

Из родильного кресла на подиум
Дети звезд: слава по наследству?
Яблоко от яблони...