Картинка
Советы

ТОП-6 звездных чистюль

Дэвид Бекхэм

У этого мужчины мечты все должно быть на своих местах, чистым и в парном количестве. По мнению экспертов знаменитый футболист страдает обсессивно-компульсивным расстройством или синдромом навязчивых состояний, которые вынуждают его фанатично наводить порядок и все доводить до совершенства. У Дэвида есть привычка – складывать свои футболки по цветам, хранить напитки, овощи/фрукты и другие продукты в трех разных холодильниках.  

Бекхэм может даже самостоятельно сделать небольшую уборку в отеле. "Заселяясь в гостиницу, я сначала привожу все в порядок. Пока все листочки и салфетки не будут лежать ровной стопкой в ящике стола, я не смогу расслабиться. Я хочу, чтобы все было сложено в прямую линию или, например, лежало в паре", -  признавался футболист.

Ким Кардашьян

"Я совершенно обыкновенная женщина, и мне нравится рутинная работа", - заявляла в одном из интервью Ким Кардашьян.  Не секрет, что в дом звезды три раза в неделю  приходит уборщица, но протирать вещи и поверхности, которыми ей приходится пользоваться чаще всего (например, ванную) она предпочитает сама.

Бритни Спирс

Американская певица Бритни Спирс не прочь похозяйничать дома. Поп-дива даже расстраивается, когда ее горничная делает всю работу по дому и ничего ей не оставляет. Любимое занятие по дому - протереть пыль. 

Гарри Стайлз

"Мистер Швабра" – такое прозвище получил солист группы «One Direction» Гарри Стайлз. Дело в том, что он любит чистоту. Однажды группа отправилась в тур на гастрольном автобусе. Музыкант купил много чистящих средств и убедился в том, что в доме на колесах не осталось ни одного грязного пятна, а своих коллег по группе заставлял переобуваться в тапочки и следил за тем, чтобы никто не оставлял крошки от еды.

Кристина Агилера

Певица Кристина Агилера приучила к чистоте и сына. Одним из первых слов, которые произнес Макс, было слово «вакуум» (от «vacuum cleaner» — пылесос). Мальчику нравилось пылесосить, как мама.

Кэмерон Диас

Актриса Кэмерон Диас также после трудного рабочего дня часто пылесосит дома. Мысленная концентрация на мелких проблемах - например, на пыли - помогает отвлекаться от больших проблем, считает Кэмерон. Но есть у актрисы и немного маниакальные привычки. Кэмерон никогда не открывает двери ладонью за ручку - она предпочитает дотрагиваться до "грязного" объекта локтем.

Совет для чистоголиков и не только:

Многим знакома ситуация, когда стекла моешь-моешь, трешь-трешь, а в итоге получаешь разводы. Но есть эффективное средство для мытья окон Clin, который выполняет сразу три функции: эффективно удаляет грязь, быстро высыхает и не оставляет разводов!

Разнообразие ароматов и удобная бутылка со специальным двойным спусковым механизмом спрей-пены придутся по душе даже самым придирчивым домохозяйкам.

На самой насадке есть специальная сеточка, которая из жидкого средства делает пену. Пена не стекает ручейком по поверхности стекла, когда брызгаешь, а постепенно стекает, оттирая всю грязь и не оставляя ни малейших разводов. 

А когда будете делать генеральную уборку, вспоминайте мировых звезд-"чистоголиков", пойте их хиты, проигрывайте любимые сцены из фильмов и поднимайте себе настроение!