Картинка
Советы

Что подарить на Новый год

Дисциплинированные люди покупают подарки по заранее составленным спискам и, как правило, в начале декабря. Мы же решили помочь тем, кто планирует бежать в магазин в канун Нового года, и поделиться идеями, которые упростят поиски подарков. 
Мы предлагаем отказаться от покупки сувениров, символов наступающего года и прочих безделушек, а обратить внимание на простые, но полезные вещи. 

Онлайн-курсы и подписки

Для покупки такого подарка даже не нужно идти в магазин. Все можно оформить лежа на диване или в обеденный перерыв на работе. Знаете, что кто-то из ваших друзей или родных давно хочет пройти какой-то онлайн-курс, марафон или оформить подписку на лекции, книги или образовательные фильмы? Подарите сертификат или распечатайте на новогодней открытке информацию о доступе к подарку. 

Теплый плед 

Красивый плед из качественной шерсти или искусственного меха никогда не будет лишним. Это универсальный подарок, который пригодится любой семье в холодное время года. Чтобы точно быть уверенными, что расцветка подойдет, выбирайте минималистичные орнаменты и пастельные оттенки. 

Домашние тапочки 

Очень практичный подарок, но только в том случае, если вы точно знаете размер того, кому планируете купить тапочки. Это может быть пара из войлока, шерсти плотной вязки или плюша. Цвета лучше выбирать нейтральные без кричащих аппликаций или новогодних принтов. 

Маска для сна 

Качественная и красивая маска для сна – идеальный подарок. Шторы блэкаут есть не в каждом доме, а спать ученые советуют в полной темноте. Также такая маска может пригодиться тем, кто много путешествует – во время долгих перелетов без нее не обойтись. 

Набор свечей

Еще один универсальный подарок. Красиво оформленные свечи, например, в стеклянных баночках, помогут создать особую атмосферу и во время новогодней вечеринки, и в обычный зимний вечер. Если хотите купить ароматические, то отдайте предпочтение универсальным ароматам типа мандарина или ванили. 

Диффузор или аромалампа 

Ароматический диффузор или лампа также пригодятся в каждом доме. Тем более что ароматы будущий владелец сможет выбрать сам. Выбирайте модели с минималистичным дизайном, чтобы ваш подарок мог легко вписаться в любой интерьер. 

Светильник из гималайской соли 

Солевые лампы выглядят очень стильно. Они бывают разных форм и размеров, а самое главное – очищают воздух. Такие светильники рекомендуют устанавливать в спальнях, чтобы нормализовать сон и общее самочувствие хозяина. 

Подставка для ноутбука 

Идеальный подарок для тех, кто работает на удаленке или проводит много времени на диване или в кресле с ноутбуком. Сегодня такие подставки можно купить из мягкой, но плотной ткани или дерева. 

Подушка для спины 

Ортопедическая подушка, которую можно установить на рабочее кресло или стул, чтобы сделать опору для поясницы более удобной. Такой подарок подойдет тем, кто вынужден проводить много времени за компьютером. Похожие подушки можно также найти для автомобилистов – они отличаются креплениями и размером. 

Походный набор 

В нашем регионе проживает много любителей ходить в горы в любое время года. Если среди ваших родных или знакомых есть такие, то смело дарите им стильный и компактный походный набор – лишним он точно не будет. Это может быть котелок, походные чайник или кофеварка или функциональные чашки и тарелки в удобных чехлах. 

Ланч-бокс 

Многие по старинке носят обеды в офис в пластиковых контейнерах. Но сейчас есть более современные и функциональные варианты. Ланч-бокс с несколькими отделениями и съемными ячейками понравится всем, кто предпочитает домашнюю еду перекусам в офисной столовой или кафе. 

Дорожный органайзер 

Если кто-то из ваших близких часто ездит в командировки, идеальный подарок – дорожный органайзер. В него можно положить документы, зарядное устройство, наушники и ключи.  

И еще несколько универсальных вариантов: 

•    Живая ель в горшке 
•    Качественные сладости и чай 
•    Френч-пресс 
•    Сертификаты на косметику, массаж и другие процедуры, товары для дома 
•    Подсветка для клавиатуры, коврик для мыши или пауэрбанк 
•    Настольные игры и книги по интересам. 

Для детей: 

•    Пазлы, мозаики, массы для лепки 
•    Санки 
•    Наборы для детского творчества (краски, мольберт, мелки, набор бумаги) 
•    3D-ночник 
•    Глобус 
•    Детский микроскоп или набор юного химика 
•    Билеты в кино, на детский спектакль или в парк аттракционов 
•    Микрофон-караоке (не забудьте предупредить родителей, чтобы не навлечь на себя их проклятия после новогодних праздников). 

Мы уверены, что в нашем списке обязательно найдется то, что понравится вашим близким и будет радовать их в течение долгого времени. Также рекомендуем запастись «сигнальными» наборами подарков на случай, если вам внезапно придется идти в гости или кто-то из соседей заглянет на чай. Такие наборы могут состоять из бутылки шампанского и коробки конфет, апельсинов и сухофруктов, чая, кофе, полезных сладостей или свечей. 

С наступающим Новым годом!