Картинка
Интерьер

Топ-10 способов сделать вашу спальню сексуальной

 1 способ

Считается, что синие тона в интерьере спальни снимают напряжение, расслабляют, а также подогревают взаимный интерес и улучшают качество секса. Это отличный выбор цвета для сексуальной спальни. Голубые тона помогают внести в интимную жизнь долю романтики, делают обстановку более нежной и романтичной.

2 способ

Ничто так не помогает создать интимную атмосферу в интерьере спальни как правильное освещение. Сексуальная спальня немыслима без приглушенного света. Мягкий рассеянный свет выгодно оттеняет кожу, скрывая любые недостатки и подчеркивая достоинства. Поэтому чем больше различных источников света в спальне – тем лучше.

3 способ

О том, как создать сексуальную атмосферу в интерьере спальни, знали еще в Древнем Китае. Так, согласно учению фэн-шуй, особое внимание стоит уделить изголовью кровати. Какую бы форму вы ни предпочли, углы обязательно должны быть скругленными, это помогает жизненной энергии Ци свободно циркулировать в пространстве.

4 способ

Запах – один из основных возбуждающих факторов, действующих на подсознательном уровне. Оформление интерьера натуральными и ароматными цветами, такими как туберозы, жасмин или лаванда, станет отличным способом создания чувственного настроения. Cовершенно новые ощущения может придать ароматерапия в спальне. Используйте у изголовья эфирные масла или расставьте в углах ароматные свечи. Ароматы корицы, сандалового дерева и розы действуют как натуральные афродизиаки. 

5 способ

Минимализм – это очень сексуально. Особенно в интерьере спальни, где ничто не должно отвлекать от главного. Кстати, не стоит сбрасывать со счетов белый цвет. Нет ничего более возбуждающего, чем все, что вызывает ассоциации с невинностью.

6 способ

Тактильность – одно из самых важных чувств, когда речь идет о сексуальности. Натуральный шелк, кожа, замша, мех – самые «чувственные» материалы. Используйте их в интерьере спальни не только в качестве постельного белья, но и, например, в обивке изголовья кровати, в виде ковра или пледа. Совет: не используйте шелк и мех в одном месте. Если у вас шелковые простыни, то бросьте мех на пол или на кресла.

7 способ

Спальня – то место, где от стены до стены должен быть чисто шерстяной или шелковый ковер. Ощущение от прикосновения к такому покрытию может быть невероятно комфортным и роскошным, вызывая чувство слабости в коленях. Богатый шерстяной или шелковый ковер будет создавать эффект красивого мерцания от зажженных свечей.

8 способ

По мнению королевы бурлеска Диты фон Тиз, нет ничего более сексуального, чем гламур. Если вы не готовы полностью оформить интерьер спальни в этом стиле, можно просто добавить соответствующие аксессуары: расшитые блестками подушки, свисающий стеклярус или лакированные тумбочки. Чем больше блеска – тем лучше.

9 способ

Как известно, мужчины «любят глазами». Поэтому зеркала в интерьере спальни – это всегда сексуально. Причем не стоит крепить их на потолок. Наоборот, небольшие зеркальные панно на стенах, фасадах прикроватных тумбочек или на изголовье кровати позволят взглянуть на партнера с новой стороны.

10 способ

Балдахин – незаменимая вещь, если надо создать атмосферу уединения. К тому же этот элемент интерьера спальни вызывает ассоциации с будуаром, восточным гаремом и сказкой «1000 и одна ночь».