Картинка
Кино, книги, музыка

ТОП-10 фильмов о лете

"Вики Кристина Барселона"

2008, Испания

История о двух молодых американках, которые решили провести летние каникулы в Барселоне, покорившей их сердца с первого взгляда. Подруги случайным образом знакомятся с испанским художником Антонио, который, как и сам город, совершенно очаровал девушек. Но Вики - абсолютный консерватор, ей не интересны легкие отношения, тем более что она уже помолвлена. Кристина же, напротив, – авантюристка по натуре, свободная во взглядах как на саму жизнь, так и на романтические привязанности в частности. Но брутальному красавцу все же удалось втянуть подруг в любовный треугольник.

Фильм настолько необычный, что выбрав его для просмотра, вы без труда погрузитесь в атмосферу жаркой Барселоны.

Режиссер: Вуди Аллен 

В ролях: Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Пенелопа Крус, Крис Мессина 

"Римские приключения" 

2012, США, Италия, Испания 

Комедия, действие которой развивается  в прекрасной столице Италии, где всегда происходит множество необычайных историй, участниками которых становятся не только итальянцы, но и гости Рима. Каждая из четырех новелл, о которых повествует картина, рассказывает о своих героях: знаменитом американском архитекторе, простом обывателе, проснувшемся в лучах славы, провинциальных молодоженах и американском оперном постановщике, который загорелся идеей открыть широкой публике талант работника похоронного бюро.

Истории переплетаются удивительным образом, и следить за сюжетной линией становится все интереснее с каждой минутой.

Режиссер: Вуди Аллен 

В ролях: Вуди Аллен, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус, Джуди Дэвис 

"Ешь, молись, люби"

2010, США 

Мелодрама, рассказывающая о превратностях судьбы и решениях, способных изменить жизнь человека в один миг. Элизабет Гилберт много лет была замужем и жила спокойной жизнью, но семья распалась, а бракоразводный процесс оказался достаточно неприятным и болезненным. Почувствовав себя совершенно несчастной, Элизабет решила побороть депрессию нестандартно и кардинально поменяла устоявшуюся жизнь: отправилась в длительное путешествие по миру, которое не только расширило ее горизонты и помогло познать себя, но и изменило отношение ко всему окружающему.

Мы все мечтаем о путешествиях, но длительный отпуск кажется невыполнимой задачей, а этот фильм покажет, что все в жизни возможно, стоит только захотеть. 

Режиссер: Райан Мёрфи

В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Виола Дэвис, Майк О’Мэлли

"Притворись моей женой"

2011, США 

Комедия, в которой главный герой Дэнни, пластический хирург, встретил девушку своей мечты Палмер и, намереваясь произвести на нее впечатление, рассказал о своей вымышленной жене и тяготах супружеской жизни. Но вопреки ожидаемому сочувствию со стороны новой возлюбленной, у Дэнни возникает проблема: Палмер хочет познакомиться с его женой, и дабы выпутаться из этой запутанной истории, он придумывает выход: познакомить девушку со своей коллегой, которая соглашается на эту авантюру.  

Легкий и забавный фильм – как раз то, что нужно, чтобы скоротать жаркий летний вечер. 

Режиссер: Деннис Дуган

В ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон 

"Мамма MIA"

2008, США

Забавная история о молодой девушке Софи, живущей на греческом острове. Для счастья у нее есть все: чудесная мать, любящий жених и верные друзья. Планируя свадебную церемонию, она жаждет, чтобы все прошло идеально, а для этого ей не хватает только одного – отца, о котором мать ей никогда не рассказывала. Найдя старый дневник своей мамы, в котором описаны отношения сразу с тремя мужчинами, Софи решает пригласить на свадьбу всех троих кандидатов на это почетное звание. Но самое интересное начинается, когда на свадьбу начинают съезжаться гости.    

Музыкальная комедия, как легкий десерт, всегда к месту. 

Режиссер: Филлида Ллойд

В ролях: Аманда Сайфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард, Колин Фёрт

"Три плюс два"

1962, СССР

Советская комедия о бурной любви, вспыхнувшей на курорте в самый разгар пляжного сезона. Три верных друга решили отправиться на Черное море, чтобы отдохнуть от городской суеты. Молодые люди присматривают уютное место у кромки воды, но едва успев развернуть палатки и начать обустройство, к этому же месту подъезжает машина с двумя девушками. Не растерявшись, девушки разбивают палатку прямо рядом с мужчинами, доказывая им, что место давным-давно обнаружено ими, но парни не сдаются и уезжать не хотят. Война полов, как известно, заканчивается всегда одинаково – любовной историей.

Приятный, веселый фильм для просмотра станет чудесным досугом для всей семьи.

Режиссер: Генрих Оганисян

В ролях: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков, Геннадий Нилов 

"Лето. Одноклассники. Любовь"

2011, США 

Мелодрама, повествующая о старшекласснице Лоле. У нее, как и у большинства подростков, на уме лишь вечеринки, модная одежда и сплетни. Грезы о настоящей любви мешают учебе, и результаты экзаменов тому подтверждение, от чего мать Лолы далеко не в восторге. И давняя мечта – поездка в Париж – может сорваться, и тогда безудержное веселье с друзьями, романтические свидания, бесконечный шопинг –  все это может обойти ее стороной.

Родительская любовь и забота частенько являются поводом для недовольства подростков, а эта картина яркое тому подтверждение.

Режиссер: Лиза Азуэлос

В ролях: Майли Сайрус, Деми Мур, Дуглас Бут, Эшли Грин, Эшли Хиншоу 

"Письма к Джульетте"

2010, США 

Привлекательная американка София по воле случая оказывается в Вероне, городе любви, родине Ромео и Джульетты, который навсегда меняет жизни своих гостей. Отвечая на письма, адресованные  Джульетте,  которые люди со всех уголков мира вешают на стену дома, она находит необычное послание, затерявшееся еще в шестидесятые годы. Растроганная София разыскивает автора письма и просит ее приехать на поиски своего возлюбленного, и, помогая женщине, она находит и свою любовь.

Сюжет этой картины не оставит равнодушным ни одну влюбленную пару.

Режиссер: Гари Виник

В ролях: Аманда Сайфред, Кристофер Иган, Ванесса Редгрейв, Гаэль Гарсиа Берналь

"Покорители волн"

2012, США

Серфинг, как известно, спорт королей, ведь далеко не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Но отважный серфер Хессон всегда смотрел в лицо смерти, борясь с двадцатипятиметровыми волнами. Никто не мог разгадать секрет его успеха. Но однажды ему пришлось покориться любимой женщине, сделав выбор не в пользу морской стихии. Он дал обещание возлюбленной не рисковать больше жизнью, но встреча с молодым искателем приключений заставила его нарушить данное слово.  

Волнующая драма покорит вас так же, как ее главный герой покоряет море.

Режиссеры: Майкл Аптед, Кёртис Хэнсон

В ролях: Джерард Батлер, Джонни Уэстон, Элизабет Шу, Эбигейл Спенсер, Ливэн Рамбин

"Формула любви для узников брака"

2009, США

Действие этой комедии происходит на тропическом острове, куда отправились несколько семейных пар по программе укрепления брака. Но не все приехавшие в действительности хотят наладить отношения, некоторые хотят просто развлечься, удастся ли им это или же каждому есть над чем работать?

Фильм обязателен к просмотру всем семейным парам.

Режиссер: Питер Биллингсли

В ролях: Винс Вон, Джейсон Бейтман, Фэйзон Лав, Джон Фавро, Кристин Дэвис

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2