Картинка
Звезды

Самые короткие браки звезд: почему они расстались

Рене Зеллвегер и Кенни Чесни

Продолжительность брака: 225 дней

Рене Зеллвегер и кантри-певец Кенни Чесни поженились в мае 2005 года на Карибском острове всего через четыре месяца после первой встречи. Она состоялась  на благотворительном мероприятии, устроенном в помощь жертвам цунами. Но их брак закончился довольно быстро: уже спустя четыре месяца пара объявила о разводе.

В качестве причины расставания Рене указала «обман». Это вызвало бурю обсуждения со стороны общественности, которая винила чрезмерную любвеобильность Кенни в таком исходе отношений. Однако Рене утверждала, что в данном случае «обман» – просто юридический термин, который никак не связан с характером ее бывшего супруга.

Дженнифер Лопес и Крис Джадд

Продолжительность брака: 218 дней

Все знают, что страстная латиноамериканская исполнительница испытывает особую страсть к танцорам. За несколько лет до свадебной церемонии с Марком Энтони Джей Ло провела семь месяцев в браке с хореографом Крисом Джаддом. Будущие "экспресс-супруги" познакомились на съемках ее клипа Love Don't Cost a Thing и через пару месяцев обручились. Сыграв красивую свадьбу в сентябре 2001 года, пара подала на развод в июне 2002-го.

Дрю Бэрримор и Том Грин

Продолжительность брака: 163 дня

В 2000 году Дрю Бэрримор и Том Грин дразнили американскую публику датой возможной свадьбы. Но пара настолько увлекалась, что затянула ожидание еще на один год. Продолжительная помолвка завершилась в июле 2001 года торжественным бракосочетанием, за которым вскоре последовал развод накануне Рождества. 

Памела Андерсон и Кид Рок

Продолжительность брака: 122 дня

Казалось, что Памела Андерсон и Кид Рок нашли ключ к семейному счастью, устроив шикарную свадьбу на яхте в Сен-Тропе. После продолжительного романа с постоянными расставаниями с 2001 по 2003 год, оба вновь воспылали друг к другу любовью в 2006 году. Свадьбу решено было провести в стиле рок-звезд. Церемония состоялась в июле того же года. Невеста была в белом бикини, а жених в белой футболке и бейсбольной кепке. Скоротечный брак распался уже в ноябре, когда Рок и Андерсен буквально бежали наперегонки в суд, чтобы подать документы на развод. Кид опередил Памелу на 53 минуты.

Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли

Продолжительность брака: 107 дней

Единственная дочь короля рок-н-ролла Лиза Мария Пресли в 2000 году встретила голливудского актера Николаса Кейджа на вечеринке в честь дня рождения их общего знакомого. Роман был ярким, несмотря даже на периодические расставания, происходившие на протяжении двух лет. Однако все слухи о разрыве отношений были развенчаны пышной свадебной церемонией на Гавайях в августе 2002.

В ноябре Кейдж подал на развод, заявив, что их брак был ошибкой с самого начала. Пресли ранее уже испытывала любовные неудачи: до расставания с Кейджем на ее счету уже было два развода. Второй брак был не таким обсуждаемым, хотя в качестве жениха выступил сам Майкл Джексон. 

Бредли Купер и Дженнифер Эспозито

Продолжительность брака: 100 дней

Подающие надежду актеры познакомились в апреле 2005 года. Подарком друг другу на Новый год стала их свадьба 30 декабря. Но уже в апреле, спустя год после знакомства, молодожены разъехались и подали на развод со стандартной формулировкой: «Непримиримые противоречия».

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Продолжительность брака: 72 дня

Роман звезды реалити-шоу и игрока NBA Криса Хамфриса развивался молниеносно. Уже через полгода после знакомства баскетболист предложил Ким руку, сердце и кольцо с бриллиантом в 20,5 карат. В августе пара устроила в Калифорнии шикарную свадьбу за $10 миллионов, а через 72 дня, прошедших под прицелом телекамер, распалась с подачи супруги. «Я думала, что вступаю в брак навечно, но иногда все происходит не так, как ты планировал», – прокомментировала свое решение Кардашьян. Ким подала на развод из-за непримиримых разногласий – муж отказывался жить в Лос-Анджелесе и слишком активно общался с противоположным полом. Сейчас Кардашьян счастлива в браке с Канье Уэстом. Пара вместе воспитывает дочь. 

Эдди Мёрфи и Трэйси Эдмондс

Продолжительность брака: 14 дней

В 2008 году на острове Бора-Бора Эдди Мерфи и Трейси Эдмондс обменялись брачными клятвами. Через 14 дней после торжества пара решила остаться друзьями. Их брак даже не успели признать легитимным на территории США. По одной из версий, Эдди Мерфи и его подружка Трейси Эдмондс развелись, потому что Трейси не подписала брачное соглашение. Эдди намеревался контрактом обезопасить себя от финансовых претензий в случае развода. Трейси и Эдди изначально договорились подписать все необходимые бумаги, однако после свадьбы новоиспеченная жена передумала. 

Кармен Электра и Деннис Родман

Продолжительность брака: 9 дней

Брак звезды мужских журналов Кармен Электры  c баскетболистом Деннисом Родманом, семикратным чемпионом NBA, был заключен в Лас-Вегасе. Очевидцы утверждают, что в этот момент жених и невеста были в нетрезвом состоянии. Очнулись молодожены через 9 дней и случайный брак расторгли. Вспоминая о своем быстром решении, Кармен призналась: "Очень просто застать кого-то врасплох. В этот миг ты думаешь, что это романтично, а потом ты понимаешь: "Боже, ведь это произошло в Лас-Вегасе? Там пожениться – это все равно, что купить чизбургер в фастфуде!".

Бритни Спирс и Джейсон Александр

Продолжительность брака: 55 часов

Одной из рекордсменок по скоротечности брака является Бритни Спирс – ее союз с другом детства Джейсоном Александром продлился всего 55 часов. Церемония состоялась 3 января 2004 года в Лас-Вегасе. Певица аннулировала брак и сказала, что не полностью отдавала себе отчет в серьезности происходившего. Да и сам жених тоже позже сказал, что это была просто безумная и дикая выходка, на которую их сподвигла тяга к приключениям. Адвокаты Спирс назвали это шуткой, зашедшей слишком далеко.

Из родильного кресла на подиум
Дети звезд: слава по наследству?
Яблоко от яблони...