Картинка
Comode.kz рекомендует

Ноутбук для создания шедевров

В эпоху, когда многие фильмы и клипы снимаются на смартфоны, а за NFT-картины ценители искусства готовы платить баснословные деньги, главным инструментом, без которого не может обойтись ни один представитель творческой профессии, становится ноутбук. Но только тот, что способен справиться со всеми возложенными на него креативными задачами. Например, ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED – невероятное устройство с двумя экранами. 

Любой производитель визуального контента знает, что качество изображения на экране может усилить положительные впечатления от материала или свести на нет все затраченные на съемку усилия. Искажения картинки недопустимы, если вы фотограф или видеограф. Производители ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED (UX8402) учли это и обеспечили ноутбук сенсорным OLED-дисплеем формата 16:10 с высоким разрешением 2,8K и кинематографическим цветовым охватом (100% DCI-P3). Точность цветопередачи получила сертификацию Pantone – это еще одно важное достоинство монитора порадует не только фотографов и видеографов, но и дизайнеров, цифровых художников и сотрудников фешен-индустрии. 

Главная отличительная черта ноутбука – дополнительный сенсорный экран ScreenPad Plus с диагональю 12,7. Он автоматически поднимается при открытии под удобным для пользователя углом и увеличивает полезную площадь основного дисплея. Эта удивительная функция дает возможность полностью выводить на экран вертикальные изображения без необходимости чрезмерного масштабирования. Очень удобно для демонстрации готовых постеров, афиш или графических схем и эскизов с дизайном интерьера. Сюда же можно выводить параллельно открытые сайты, фотоленту, документы и программы. 
  

Zenbook Pro 14 Duo OLED позволяет монтировать видеоролики, клипы и фильмы, а также просматривать в высоком качестве любой контент. Увеличенный формат рабочего пространства и высокие скоростные характеристики гарантируют четкое и в то же время плавное отображение даже самых динамичных сцен в фильмах и видеоиграх. Чтобы любимая работа и досуг за компьютером были максимально безопасными для глаз пользователя, OLED-дисплей прошел сертификацию в независимой лаборатории TÜV Rheinland, которая подтвердила низкий уровень излучаемого им синего света.  

Кстати, настройки ноутбука позволяют выбирать цветовой охват дисплея в зависимости от текущих задач. Вы можете переключиться с «родных» цветов OLED-экрана на стандарт sRGB, когда создаете или просматриваете онлайн-контент, включить DCI-P3 для просмотра кинофильмов или Display-P3 для специальных приложений. Пакет ScreenXpert 2.0 с приложением Control Panel обеспечивает удобное управление такими приложениями, как Adobe Premiere, Photoshop, After Effects и Lightroom classic. 


Все перечисленные характеристики вдохновляют, но у любого творческого человека есть пул совершенно нетворческих задач. Например, изучение брифов, договоров с заказчиками или планирование бюджета. Zenbook Pro 14 Duo OLED превратит рутинные процессы в истинное удовольствие и станет незаменимым для создателей текстов – писателей, копирайтеров и сценаристов. Он оснащен эргономичной полноразмерной клавиатурой, тачпадом ErgoSense, а при необходимости позволяет подключить стилус ASUS Pen 2.0. 

Zenbook Pro 14 Duo OLED работает на базе Windows 11 Pro с полноценным набором интерфейсов. При работе с документами вы также можете объединять рабочую поверхность общего и дополнительного экранов или настроить отображение открытых окон, сгруппированных по задачам в области ScreenPad Plus, то есть разложить все по полочкам – только в цифровом смысле. 

Оба экрана ноутбука сенсорные – это выводит взаимодействие с ним на совершенно новый уровень. Эргономичность присутствует во всех функциях устройства. Аккумулятор высокой емкости обеспечивает более девяти часов автономной работы в режиме выполнения реальных задач. Кстати, ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED быстро заряжается не только от комплектного блока питания, но и от мобильных аккумуляторов и зарядных устройств для смартфона. Благодаря его легкости (вес всего 1,7 кг) и компактности (17,9 мм) вы можете выполнять все творческие задачи из любого места, где вас посещает вдохновение. 

Любителей онлайн-брейнштормингов порадует качество голосовой связи и камера формата Full HD, которая отлично передает изображение даже при низкой освещенности и создает максимальный контакт за счет системы отслеживания глаз пользователя. Интеллектуальное шумоподавление ASUS AI Noise-Canceling и 4 микрофона позволят вам хорошо слышать ваших коллег, даже если вы находитесь на оживленной съемочной площадке или в аэропорту. 

Как правило, представители творческих профессий не сидят на месте, и их главный помощник должен этому соответствовать. Zenbook Pro 14 Duo OLED обладает всеми необходимыми качествами – его высочайшая производительность сочетается с легкостью и компактностью, возможность выполнять стандартные бизнес-задачи подкрепляется способностью качественно справляться с самыми сложными креативными вызовами, а надежность гарантирована соответствием стандартам MIL-STD 810H. Вы можете узнать больше о ноутбуках ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED на официальном сайте

5 мест отдыха рядом с Алматы для идеальных выходных
Лучшие образовательные онлайн-платформы
5 сервисов для изучения казахского языка онлайн