Картинка
Comode.kz рекомендует

5 сервисов для изучения казахского языка онлайн

Начать учить казахский язык – не проблема. Проблема – следовать дисциплине и не увиливать от занятий по разным причинам. Когда учишь язык офлайн, то вероятность забросить уроки из-за нехватки времени, плохой погоды или простуды очень велика. Совсем другое дело – онлайн-обучение. В любом месте в удобное время можно открыть сайт или приложение и выделить хотя бы полчасика на новый урок или повторение пройденного материала. Мы приготовили обзор онлайн-сервисов, которые помогут вам выучить казахский язык. 

Oogway – сайт языковых онлайн-курсов, на которых можно обучаться дистанционно с помощью zoom или собственной платформы ресурса. Казахский язык здесь преподают реальные учителя в группе и индивидуально. Для групповых занятий предусмотрено фиксированное расписание, а для индивидуальных действует два вида абонементов – на два и три занятия в неделю. После завершения курса и сдачи экзамена выдается сертификат. Выбрать вариант обучения в соответствии с вашим бюджетом и записаться на пробный урок можно прямо на сайте. 

Подписаться в Instagram

Soyle – онлайн-ресурс, позволяющий учить язык в любое время и в любом месте. Здесь можно слушать аудиозаписи, чтобы запомнить и отработать правильное произношение слов, пополнять свой словарный запас с помощью виртуальных карточек, которые можно распечатать, выполнять упражнения и тестовые задания, работать со справочником по грамматике и подключаться к сети языкового обмена. Кроме того, у Soyle есть много обучающих видео, доступных как на сайте, так и на YouTube-канале. Ко всем материалам проекта доступ бесплатный, а разработаны они лингвистами, методистами и практикующими учителями. 

Приложения доступны в AppStore и Google Play. 

Подписаться в Instagram

TIL-QURAL – интерактивный курс для самостоятельного изучения казахского языка. На сайте представлено пять уровней изучения – от элементарного до высокого, а также специальный курс латинского алфавита. Все уроки содержат элементы геймификации, видеоролики, аудиофайлы и возможность общения в специальном чате. Также на сайте можно найти отрывки из художественных произведений, переведенных на казахский язык, и учебники в электронном формате. 

Приложения доступны в AppStore и Google Play. 

TilMedia – ресурс, который поможет выучить казахский язык с помощью просмотра познавательных видеороликов, увлекательного чтения и прослушивания аудиокниг. Контент не только развлекательный, но и учебный: методички, словари и видеоуроки. Вся информация на сайте представлена на казахском, русском, английском и арабском языках. 

Kitap.kz – открытая онлайн-библиотека, которая позволит совершенствовать языковые навыки, полученные на курсах. На портале доступно около 5000 книг самых разных жанров. Здесь есть учебники, произведения казахстанских авторов, а также зарубежная художественная литература, переведенная на казахский язык. Книги можно не только читать, но и слушать, так как на сайте есть отдельный раздел с аудиоверсиями. В видеоразделе представлены мультфильмы, художественные и документальные ленты и театральные постановки. А на страничке «Аудио» можно послушать музыку и песни известных казахстанских композиторов и исполнителей. 

Приложения доступны в AppStore и Google Play. 

Подписаться в Instagram

5 мест отдыха рядом с Алматы для идеальных выходных
Лучшие образовательные онлайн-платформы
ASUS Zenbook 14 OLED – ноутбук для тех, кто всегда в движении