Картинка
Интерьер

8 способов использовать посуду в интерьере

Подставка для украшений

Для хранения украшений можно взять готовую многоярусную подставку для закусок или сладкого. А можно изготовить самим многоуровневый поднос из тарелок: для нижнего уровня подойдет широкая тарелка, а в роли верхнего яруса выступит глубокая чашка. Можно складывать бижутерию в чашки и блюдца, выставив их на туалетном столике или расположив в выдвижном шкафчике. 

Мозаика

Теперь вы можете не расстраиваться из-за разбитой посуды и не выбрасывать ее в мусорное ведро. Обломками посуды можно облицевать стены или выложить ими кухонный фартук. Так же осколками можно украсить мебель и любые аксессуары.

Тарелки на стенах

Красивые и старинные тарелки могут украшать не только стол, но и стены вашего дома. Одинаковые тарелки лучше развесить симметрично, а если тарелки разные, то подойдет творческий беспорядок. Цвет посуды может перекликаться со скатертью или обивкой стульев. 

Домашний сад

Небольшие комнатные растения отлично смотрятся в объемных чашках или старом кофейнике. Только не забудьте просверлить в днище дренажное отверстие и подставить блюдце для лишней воды. В высокий кувшин или молочник можно поставить букеты из свежих цветов.

Подсвечники

Старые чашки и бокалы идеально подойдут для изготовления заливных свечей или подсвечников. Свечи, сделанные своими руками, добавят уюта и тепла вашему дому. А еще это прекрасная идея для подарка. 

Верхний свет

Используя старые керамические чашки вместо плафонов, можно сделать оригинальные светильники, которые не останутся незамеченными. Имейте в виду, фарфор не подойдет для этой цели из-за своей хрупкости. Если хотите сделать плафон большего диаметра, то используйте керамическую или металлическую миску. 

Торшер

Из посуды можно соорудить не только плафон для светильника, но и основание. Однако такой торшер категорически не подойдет для домов, где есть маленькие дети или животные, уж очень хрупкой получается конструкция. 

Часы

Часы есть практически в любом интерьере, они являются обязательным декоративным элементом. Из столовых приборов, тарелок или чашек вы можете создать эксклюзивную дизайнерскую модель или декорировать уже имеющиеся часы.