Картинка
Здоровое питание

Миссия выполнима: как похудеть к Новому году

За две недели

Скинуть несколько килограммов за две недели до Нового года помогут популярные двухнедельные диеты – японская, яичная, бессолевая, а также использование специальной косметики, расщепляющей жировую прослойку. Описания диет вы можете найти в интернете, вам лишь остается выбрать понравившуюся. Если вы боитесь не выдержать диету, можно соблюдать некоторые принципы питания, которые тоже помогают избавиться от лишнего веса.

1. Откажитесь от жирной еды. Для того чтобы начать худеть, человеку нужно употреблять в пищу не более 30 гр. жира в день, совсем исключить жир из рациона нельзя, так как он необходим нашему организму. Вы можете заменить продукты, содержащие вредные жиры, на более полезные. К примеру, заменить жирное мясо и сладости на рыбу и морепродукты и оливки.

2. Ешьте больше свежих овощей. Во-первых, в овощах мало калорий, а во-вторых, они содержат клетчатку, которая дает чувство сытости и способствует очищению организма и похудению.

3. Откажитесь от продуктов, содержащих «пустые» калории. Сахар, шоколад, выпечка, фастфуд, газированные напитки, майонез и многие другие продукты не приносят никакой пользы вашему организму, зато прекрасно добавляют вам лишние килограммы.

4. Ешьте часто и маленькими порциями. Когда вы едите часто и понемногу, вы не чувствуете голода и поэтому не переедаете.

5. Пейте много воды. Выпивайте в течение дня не менее двух литров воды, она расщепляет и выводит из организма все лишнее.

6. Увеличьте физическую нагрузку. Займитесь фитнесом через день дома или в тренажерном зале, если нет времени, то больше двигайтесь, ходите пешком, откажитесь от лифта.

За неделю

Избавиться от 3-4 килограммов за неделю помогут экспресс-диеты –  белковая, кефирная, кефирно-гречневая.

Белковая диета: во время этой диеты нужно в 1-й и 7-й день выпить 1,5 литра кефира и 2 литра воды и ничего не есть. А в остальные дни есть пищу, богатую белком – отварную курицу, обезжиренный творог, треску. Эта диета поможет избавиться от лишней воды и отеков в организме.

Кефирная диета: обязательное условие этой диеты употребление 1,5 литра кефира в день, кроме того можно съедать:

1-й день – 1 кг фруктов

2-й день – 4 штуки печеного картофеля

3-й день – 0,5 литра минеральной негазированной воды

4-й день – 500 гр. любого вареного нежирного мяса

5-й день – 1 кг яблок

6-й день – 1 кг любых овощей

7-й день – 0,5 литра минеральной негазированной воды

Перечисленный объем продуктов распределяется на 5-6 приемов в день.

Кефирно-гречневая диета: гречку залить горячей водой в пропорции 1:2 и настаивать в течение 12 часов. Во время этой диеты можно есть неограниченное количество гречки и выпивать в течение дня 1 литр кефира. Весь рацион разбивают на 5-6 приемов, последний не позднее 4 часов до сна.

За три дня

Сильно похудеть за такое короткое время не удастся, но можно попробовать избавиться от двух лишних килограммов. Для этого отлично подойдут разгрузочные дни на кефире, воде, гречке или рисе. Во время разгрузочных дней необходимо питаться только одним из перечисленных продуктов и пить не менее двух литров воды. 

Дәруменді шырындар
5 полезных завтраков для ваших детей
10 продуктов, от которых ваш вес будет таять на глазах!