Картинка
Новости

"Мисс Казахстан - 2014" стала алматинка Регина Вандышева

В конкурсной борьбе за заветную корону приняли участие 33 красавицы из разных городов Казахстана.

За вечер участницы примерили на себя несколько образов: появлялись перед жюри и зрителями в классических черных платьях, национальных казахских костюмах, вечерних нарядах.

В полуфинале осталась пятерка самых красивых казахстанок по мнению жюри: "Мисс Алматы - 2014" Регина Вандышева, "Мисс Астана - 2014" Асия Абисова, Амина Кожанова из Павлодара, "Первая вице-мисс Алматы - 2014" Гульмира Абельдинова и "Третья вице-мисс Астана - 2014" Айдана Кулшыманова.

Дальше девушкам предстояло отвечать на вопросы гостей вечера. Амина поделилась секретом, как совмещать личную жизнь и работу, Асия рассуждала о критериях женской красоты, Регина - призналась в любви родной стране на казахском языке. 

В составе жюри были Илья Ильин, Виктория Моминбаева, Совет Сеитов, Салтанат Бекжигитова, Медет Битабаров, Луина, Марат Оралгазин, Александр Орлов и Алена Ривлина-Кырбасова. Именно они и определили лучшую тройку участниц - в нее вошли Регина Вандышева, Амина Кожанова и Айдана Кулшыманова. После это в прямом эфире стартовало онлайн- и SMS-голосование, по итогам которого победила Регина Вандышева. Она получила 5 518 голосов, Амина Кожанова - 5143 и Айдана Кулшыманова - 1219. 

Сама Регина до сих пор не верит, что титул "Мисс Казахстан - 2014" достался ей: "Я пока не осознала свою победу, если честно. Это невероятно почетно и волнующе, - призналась Comode победительница. - Невозможное возможно!"

Помимо короны, Регина Вандышева получила один миллион тенге и право представить Казахстан на международном конкурсе "Мисс Мира - 2015".

Фотограф: Мария Ульянова