Картинка
Для души

Любителям живой музыки: куда пойти в Алматы

Кафе-бар "Люди"

Месторасположение: пр. Достык, 40/1

Девиз заведения: “Люди для людей”. В действительности в “Людях” исключительно приветливый персонал (что, кстати, редкость), понятная и вкусная кухня и огромный выбор крафтового пива. Заведение оснащено уютным баром и атмосферной летней площадкой, где с недавних пор можно послушать живую музыку под открытым небом.

"Пинта"

Месторасположение:  пр. Достык, 52/2

Небезызвестное заведение каждые выходные радует своих гостей живой музыкой и при этом довольно приличной! Мы бы советовали новую “Пинту” рядом с гостиницей "Казахстан". Дизайн заведения однозначно порадует алматинских тусовщиков, а места лучше бронировать заранее, всегда аншлаг!

Esentai Music Festival

Месторасположение: Esentai Square, пр. Аль-Фараби, 77/7

Площадка между Esentai Mall и отелем Ritz-Carlton равнодушным оставить не может. Каждую субботу лета (вплоть до 24 сентября) на площадке вас будут радовать известные джазовые исполнители. Так что любителям жанра welcome!

"Музкафе"

Месторасположение: пр. Абая, 117 (между Жарокова и Ауэзова)

Это алматинское место с исключительно музыкальной тематикой. Каждые пятницу и субботу здесь концерты живой музыки. Причем круглогодично. И без депозитов на столы. А еще в заведении можно пройти мастер-классы и вообще почерпнуть много нового и интересного!

"Арт-Хаус"

Месторасположение: ул. Макатаева, 127/12

Первое арт-пространство в Алматы находится на крыше, откуда открывается отличный городской пейзаж. Каждые выходные здесь проходят не только вечера живой музыки, но и показ фильмов под открытым небом, разнообразные фестивали и множество проектов. Приходите, скучно точно не будет!