Картинка
Новости

Ляйля Султанкызы уезжает за границу

Работа в телерадиокомпании "Қазақстан" стала для Султанкызы знаковой. Телеканал был создан семь лет назад и пять лет из них Ляйля проработала в должности директора. За эти годы было создано более 300 разножанровых проектов.

"Я пять лет сидела дома со своими детьми и смотрела детские каналы. Мне интересно, что смотрят мои дети. Можно сказать, что все это время я изучала зарубежные каналы для детей", - говорила пять лет назад Султанкызы.

Ляйля провела большую работу по созданию контента для детей на казахском языке и дубляжа многих популярных мультфильмов известных зарубежных компаний NickJr, Marvel, Disney.

Будучи одной из самых известных медиаперсон казахстанского телевидения в прошлом году Ляйля презентовала свою книгу «Менің екінші кітабым» («Моя вторая книга»). В автобиографичной книге Султанкызы  поведала о трудностях, с которыми ей лично пришлось столкнуться в жизни.

Как призналась Ляйля Султанкызы Comode, в скором времени она уедет вместе с детьми на учебу за границу. А руководить каналом "Балапан" теперь будет Жанар Шамель.