Картинка
Новости

Кристиан Костов вышел в финал Евровидения-2017

В полуфинале конкурса Евровидение Костов выступил с композицией Beautiful Mess и сумел пройти в финал. Помимо Болгарии, в финальной стадии конкурса выступят певцы из Австрии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Румынии, Норвегии и Нидерландов.

Известно, что Кристиан родился в Москве в марте 2000 года. Его мама Зауре в 1985 году уехала в Москву на учебу и позже вышла замуж за болгарина Константина Костова. Четыре года назад Кристиан принимал участие в телешоу «Голос. Дети», где его наставником был российский певец Дима Билан. Он дошел до финала, но не смог одержать победу.

Кстати, именно Билан уже искренне отозвался о таланте Костова и не скрывает, что у него хорошие шансы в финале Евровидения.

«Я немногих могу выделить в этом году, но то, что делает он в свои 17 лет - это достойно мирового внимания! Как быстро летит время и артист, который вот-вот был еще ребенком, выдает такие треки и такой подход к музыке! Выступает от Болгарии, но он и наш герой! Я имею прямое к нему отношение и ощущаю за происходящее сейчас некую моральную ответственность, потому что имел возможность поработать с этим талантливым музыкантом на проекте #голосдети! Я думаю, что он многие-многие годы будет вас удивлять, если выберете его своим музыкальным героем!» - поделился Дима Билан в своем инстаграме.

В Казахстане конкурс в прямом эфире покажет телеканал «Хабар» в 01:00 по времени Астаны в ночь с 13 на 14 мая. Комментировать Евровидение будут известные казахстанские ведущие Калдыбек Жайсанбай и Диана Снегина.