Картинка
Мужчина и женщина

Как понять, что это не ваш мужчина: 15 главных признаков

1. Вы не можете быть собой

Если вам постоянно приходится притворяться перед любимым человеком и быть той, кем вы не являетесь, то это серьезный звоночек. Причем, совсем неважно, приходится ли вам скрывать свой характер или цвет волос. Важно то, что другую вас - настоящую - он не примет. 

2. Вы не познакомили его со своими родными и близкими

Даже не он, а вы еще не познакомили его с главными людьми в вашей жизни. И дело тут не в вашей занятости, а скорее в том, что вы точно знаете что они не одобрят ваш союз. Если вы мысленно понимаете это, то он - не ваш человек.

3. Вы постоянно ссоритесь

Мы не говорим, что в правильных отношения не бывает ссор, но если ссоры - единственное, чем вы постоянно занимаетесь, то это повод, чтобы задуматься.

4. Вы не можете серьезно поговорить с ним

Если каждое выяснение отношений он пытается замять словами "я не хочу говорить об этом", или вообще предпочитает отмалчиваться, то либо он еще не дорос до серьезных отношений, либо ваши отношения ему не так важны. Подходит ли вам хотя бы один из этих вариантов?

5. У него только один интерес в жизни и это - вы.

Другая крайность опасных отношений - отсутствие у него каких-либо интересов, кроме вас. Такой человек будет требовать встречи 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Велика вероятность. что он будет буквально душить вас своим присутствием. 

6. Когда вы с ним, вы думаете о чем-то другом

Вы не можете быть с ним здесь и сейчас. Вам, по сути, даже не интересно с ним.  Во время ваших встреч вы чаще думать о той куче белья, которую нужно было закинуть в стиральную машину, или о том, почему в вашем Инстаграме до сих пор не появилась статистика.

7. Вы не представляете свое будущее с ним

...а если и представляете, то вам либо смешно, либо очень грустно. Вы не можете представить ваших будущих детей, совместный отдых и ремонт? Это точно не ваш человек.

8. Вы не устраиваете друг друга в постели

Да, бывает в жизни так, что люди подходят друг другу абсолютно во всем. Но вот с сексом беда. Он не устраивает вас, вы не возбуждаете его. Думаете, мелочь? Но какой толк от того, что вы можете представить себе ваших будущих детей, если процесс зачатия связан с сексом, который у вас отсутствует?

9. Он не постоянный

С вами он может казаться даже более постоянным, чем любая геометрическая величина с признаком const. Но если он меняет место работы чаще, чем успевает оформиться там, если круг его "лучших" друзей постоянно меняется, если у него каждый день новое хобби, то постоянность в случае с вами - лишь вопрос времени.

10. Вам не хорошо в отношениях, но удобно

Нет ничего хуже, чем понимать, что ваши отношения стали для вас привычкой. Вы понимаете, что любви уже нет, но и до ненависти далеко. Возможно, вы уже не раз ловили себя на этой мысли, но перспектива начинать поиски заново и строить все с нуля уже с другим человеком совсем не приводит вас в восторг. Если отношения сошли на ноль, то может им лучше там и остаться? 

11. Он постоянно сравнивает вас

Грудь у вас не как у его бывшей, губы тоже не дотянули до Анджелины Джоли, а попа явно далека от пятой точки Джей Ло. Зачем он с вами? Хотя нет. Правильнее будет спросить зачем вы с ним?

12. У вас разные мечты

Мечты. Казалось бы, такая мелочь! Но именно к ним движется человек всю жизнь. И если ваши с ним мечты не лежат хотя бы в одной плоскости, то велика вероятность, что дальнейшие отношения будут развиваться как в басне про щуку, лебедя и рака. 

13. Вы постоянно находите оправдания вашим отношениям

Если во время разговора с самой собой вы часто употребляете компенсационное слово с приставкой "зато" (зато он добрый, зато хорошо зарабатывает, и т.д.), то скорее всего вы пытаетесь заглушить внутренний голос, который пытается сообщить вам нечто важное. А именно то, что это не ваш человек.

14. Ваши отношения не дают вам расти и развиваться

Говоря экономическим языком, ваши отношения не приносят вам никаких дивидендов. Вместо того, чтобы помогать друг другу расти, вы тянете друг друга вниз. Ни он, ни вы не можете помочь друг другу стать лучшей версией себя. Может стоит продолжать путь по одиночке?

15. Никто из вашего окружения не одобряет ваши отношения

Думаете только вы знаете что лучше для вас? Мы вас удивим, но окружающим иногда виднее. Любовь, как мы знаем, слепа. И если все зрячие друзья-подруги-родные не могут понять, что вы нашли в нем, то советуем прислушаться к ним.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики