Картинка
Звезды

Дочери легенд бокса

Лейла и Хана Али

В июне этого года умер один из величайших боксеров за всю историю человечества — легендарный Мохаммед Али. Он ушел из жизни на 75-м году, при этом более чем 30 лет Али боролся с болезнью Паркинсона. Моххамед был единственным боксером, трижды выигрывавшим титул чемпиона мира в тяжелом весе.

Великий боец был женат четыре раза. У Али - семь дочерей и два сына. От первого брака - четверо детей: дочь Мариюм, дочери-близнецы Джамила и Рашида и сын Мохаммед Али-младший. От второго брака – дочери Хана и Лейла Али. В третьем браке – усыновленный Асаад Амин. Кроме этого, у Али есть две внебрачные дочери.

Самая известная и публичная дочка Мохаммеда – Лейла. Она тоже выбрала бокс и одержала 24 победы в 24 боях. Лейла Али стала чемпионкой мира по боксу в среднем весе.

До бокса Лейла некоторое время держала небольшой магазинчик масок в Калифорнии. В 2007 году она закончила профессиональную карьеру, не потерпев ни одного поражения. В том же году она второй раз выходит замуж – за бывшего игрока NFL Кертиса Конвэя. Сейчас в этом браке родилось уже четверо детей, и еще троих чета Конвэев усыновила.

Лейла Али также появлялась и на телевидении. Так, она участвовала в четвертом сезоне американской версии "Танцев со звездами" и заняла в состязании третье место, хотя до этого вообще не занималась танцами. В 2008 году Лейла стала соведущей – вместе с Халком Хоганом - телешоу American Gladiators, а впоследствии в составе этой команды появилась в Celebrity Family Feud канала NBC.

Хана – менее публичная дочка Али. Но именно ей как-то сказал Мохаммед, увидев ее в очень открытой одежде: «Хана, все ценное, что Бог сотворил в этом мире, укрыто и труднодоступно. Где можно найти бриллианты? Глубоко в земле, укрытыми и защищенными. Где можно найти жемчужины? Глубоко, на самом дне океана, закрытыми и хранимыми прекрасной оболочкой. Где можно найти золото? Далеко в шахте, покрытым слоями и слоями камня. Надо очень тяжело поработать, чтобы добраться до них… Твое тело — свято. Ты гораздо дороже бриллиантов и жемчуга и ты также должна быть покрыта».

Недавно Лейла Али написала в своем Инстаграм: «Моя сестра Хана! У нас одна мама и один папа, но мы как будто выросли на разных планетах!»

Аяла и Алуа Конакбаевы

У известного казахстанского боксера, серебряного призера Олимпиады и трехкратного чемпиона СССР Серика Конакбаева трое детей. Все их имена начинаются с буквы "а": Аяла, Алуа и Аманат. Если Аяла с детства отличалась трудолюбием и целемустремленностью, то Алуа всегда была скромнее и нежнее.

Сейчас старшей дочери уже 25 лет, она руководит боксерским клубом SK Boxing, названным в честь отца. В бокс она пришла не сразу. Она не скрывает, что с детства была склонна к полноте и хотела сбросить вес. За 4 месяца занятий боксом Аяла сбросила 20 килограммов. После этого у нее было романтическое знакомство с будущим мужем, пышная свадьба и…развод.

Стать публичной и позиционировать себя как основатель боксерского клуба с такой известной в Казахстане фамилией – это определенный вызов для Аялы. Между тем, клуб расширяется, а Аяла все чаще мелькает в светской хронике.

Вторая дочь далека от бизнеса и не любит появляться на публике. Она воспитывает маленькую дочь с необычным именем Диора. Безусловно, Серик Керимбекович души не чает в своей внучке.

Наталья Цхай

«Моя история - это сказка о Золушке только в обратной перемотке. Меня вырастили как принцессу, а потом превратили в Золушку, чтобы я поняла, что значит быть настоящей принцессой. А где мой принц не подскажете?» - пошутила как-то Наталья Цхай на своей странице в Инстаграм.

Наталья Цхай (aka Sky и @barbariskaaas) – дочь заслуженного тренера СССР и Казахстана Юрия Цхая, наставника Серика Конакбаева. Юрий Андреевич - один из самых уважаемых корейцев в Казахстане. Он входит в ТОП-50 самых влиятельных бизнесменов нашей страны.

Наталья несколько лет назад открыла ресторан Barbaris в Алматы, вложив 1,5 млн долларов, взятых в кредит. Но не смогла развить проект, в результатет ресторан пришлось закрыть. На дальнейшую поддержку отца Наталья не смогла рассчитывать, он в буквальном смысле перекрыл ей все финансовые каналы. Наталья сумела разработать концепт корейского ресторана, который включает в себя несколько форматов заведений для различной целевой аудитории. Сегодня Korean House – успешная ресторанная сеть в Казахстане.

При этом сама Наталья продолжает самовыражаться в различных фотопроектах, путешествовать по миру, надевать эксцентричные головные уборы, дружить с мировыми знаменитостями и восхитительно выглядеть. На ринг она выходит исключительно для фотосетов.

Из родильного кресла на подиум
Дети звезд: слава по наследству?
Яблоко от яблони...