Картинка
Что, где, когда?

Астролог Сабина Хакимова: "Волшебство мандалы – в каждый дом"

Идея создавать мандалы пришла ко мне год назад. Хотя знакомство с ними произошло намного раньше. Приятель привез мне из Тибета подарок – это была небольшая картина, вышитая бисером. Она была очень симпатичной, но честно говоря, сначала я ею не вдохновилась. И лишь после рассказа, что это очень полезная и нужная вещь, у меня возник интерес. Я начала изучать – что же такое мандала?

Мандалы – это рисунки, соединяющие в себе удивительные фигуры и строгие формы, построенные по правилам сакральной геометрии. В переводе с санскрита слово "мандала" - это "то, что окружает". Модель, восстанавливающая божественный порядок. Созерцая этот рисунок, можно настроиться на нужный вид энергии, который поможет справиться с трудностями, найти решение той или иной жизненной ситуации. В Древнем Тибете использовали этот способ привлечения определенных вибраций, направления человека в сторону успешной реализации желаемого.

Свои мандалы я создаю совместно с профессиональным художником. Пишем их на холсте или бумаге, затем вставляем в красивую раму под стекло. Я обязательно подбираю благоприятную дату для рисования мандалы, поскольку очень важно, чтобы в этот день были только хорошие энергии, с наличием звезд богатства, гармонии. Стандартного срока изготовления нет, это творческий процесс. Также важное значение играет энергетика клиента и настроение самого художника. Ведь мандалы – это произведения искусства, они не должны быть похожи друг на друга. Несмотря на то, что существуют правила, которые нужно учитывать при создании мандалы, нет базовой и стандартной модели. Это творчество. И для работы над мандалой нужен настрой и вдохновение.

Примерный срок изготовления одной картины – от недели до месяца.

Размещать мандалу в комнате нужно на видном месте, чтобы как можно чаще она находилась в поле зрения. Также очень хорошо, чтобы она находилась в зоне "Благородного человека", которая рассчитывается индивидуально. В фэн-шуй звезда "Благородный человек" подобна ангелу-хранителю, оберегающему от разных напастей. В трудные моменты жизни этот личный покровитель окажет поддержку и протянет руку помощи.

С мандалой нужно работать. На нее нужно смотреть несколько раз в день. Максимально расслабиться и сфокусировать внимание в центр мандалы, чтобы не возникало напряжения в глазах, голове и теле. В голове не должно быть мыслей, даже о самой мандале, о том, зачем она создана, с каким намерением, какая она – нужно постараться достигнуть полного молчания ума и только созерцать. Смотреть нужно до тех пор, пока перед глазами из одной центральной точки не появится две – именно это запускает целительные процессы в нашем сознании, потому что мозговая деятельность начинает синхронизироваться и левое полушарие активизирует правое, а правое – левое. Другими словами, вы балансируете, выравниваете, гармонизируете свой мозг, полушария мозга начинают работать как одно целое. А это есть ключ ко всему остальному – к здоровью, исцелению, благодати. Таким образом, вы переходите в нужные для вас уровни сознания, где происходят чудеса.

Мандалы-раскраски или картинки, распечатанные из интернета, больше подходят для медитации. Они не обладают энергетикой. Но в любом случае, если человека увлечет печатная мандала, то это прекрасно, она способна раскрыть внутренние ресурсы.

Проблема всегда лежит в самом человеке. Если у кого-то что-то не получается, то вероятней всего у него нет намерения, сил или энергии, чтобы это реализовалось. Соответственно, чтобы получить желаемое, эту энергию нужно найти извне. Так вот мандала дает ту энергетическую вибрацию, которая необходима человеку.

Самое приятное в моей работе, это конечно отзывы моих клиентов. За короткое время мы заработали высокую репутацию, и, в первую очередь, это благодаря тому, что люди видят результаты. У каждого они свои, у кого-то глобальные, у кого-то небольшие перемены. Но их жизнь обрела вселенскую поддержку. Буквально недавно получила огромную благодарность от клиента, который закрыл несколько сделок. Это конечно результат его усердия и трудолюбия, но работая с мандалой, человек запускает в действие свои дремлющие внутренние процессы. Она настроила его на нужный вид энергии.

Существуют мандалы на богатство, на здоровье, на защиту и охрану дома, на привлечение любви, для успешного бизнеса. Они могут быть женскими и мужскими. А также индивидуальные мандалы, которые создаются по дате рождения, они помогают восполнить энергии, которые отсутствуют. 

Наша задача – создать эстетичную, стильную и современную работу, которая гармонично впишется в любой интерьер. Это также возможность прикоснуться к многовековому опыту тибетских монахов, не летая в Тибет, Индию, Китай, Дубаи.

Я желаю, чтобы волшебство мандалы вошло в каждый дом.

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов