Картинка
Новости

Ademi: "Такое ощущение, что знаю Сосо Павлиашвили всю жизнь"

Обладательница второго места и приза зрительских симпатий на музыкальном конкурсе «Новая волна-2015» Ademi продолжает активно работать в Казахстане и России. До Ademi отечественным исполнителям пока еще ни разу не удавалось войти в тройку призеров этого конкурса.

Именно на «Новой волне» ее заметил и Сосо Павлиашвили. Спустя время российский исполнитель предложил Ademi записать совместную песню «В моем сердце весна». В мае артисты записали дуэт в московской студии Павлиашвили, а летом отсняли клип в Алматы. А 30 августа казахстанцы смогут увидеть впервые видео. Кстати, российский певец в ноябре прошлого года записал также дуэт с Айкыном. 

Ademi: «Пока я нахожусь в Москве, но мыслями и переживаниями уже в Алматы. Моя команда, продюсер Роман Самсаков полностью занимаются организацией концерта. Это будет концерт с живым бэндом, поэтому настроение будет особым.

Я долго ждала момента, когда выпущу свой первый альбом. Мечтала, представляла, работала… Сначала мы планировали сделать, как обычно это проводят, закрытую презентацию с артистами, друзьями и близкими, но потом решили быть ближе к народу.

Концерт будет бесплатным. Люди ждут, интересуются, а этого уже дорогого стоит для меня.

С Сосо Павлиашвили мы познакомились в Сочи на «Новой волне», но обстоятельно поговорили спустя месяцы.

Нам хватило буквально 40 минут разговора, чтобы понять, что мы сработаемся. И что вы думаете? В Москве дуэт записали за полчаса! Песня однозначно написана под меня, несмотря на то, что она непривычно энергичная для моего репертуара. Мне очень приятно, что Сосо пишет свои песни сам. Они раскрывают его душу. Сосо исполняет их так, что, кажется, что ты знаешь его целую вечность, всю жизнь.

Я всегда хотела быть такой же – рассказывать зрителю свои истории в песнях, петь то, что нравится мне. Сосо называет меня Адемишка. До сих пор свежо в памяти, как он профессионально работает на съемках клипа. Для меня это будет первый такой живой и динамичный клип, потому как я больше привыкла к размеренному и лиричному стилю. После первого дубля я сказала: «Дайте передохнуть…» Сосо понял меня и решил воспользоваться временем, чтобы отсняться самому. И я увидела, как он абстрагируется от всего и фанатично работает на площадке. Это был колоссальный опыт для меня. Уже на второй дубль я вышла более раскрепощенная.

Мой первый сольный альбом будет называться “Душа моя”, в нем будет 13 композиций, в том числе на казахском языке, дуэт с Сосо Павлиашвили и кавер-версия Queen «Show Must Go On». Именно ее я исполняла на “Новой волне”.

Сам альбом будет доступен пользователям iOS в iTunes, а также мы сделаем лимитированный тираж. Но это будет не диск в привычном понимании. Решили поэкспериментировать и записать альбом на стилизованную USB-флешку.

Приходите на концерт, мы обещаем, что будет душевно!»