Картинка
Уход за собой

9 способов стать красивее не выходя из дома

Итак, представляем вашему вниманию 9 рецептов красоты, которые действительно работают.

1. Маска для волос

  • В 2 столовые ложки касторового масла добавить 15 капель лимонного сока, нанести маску на сухие волосы, распределив по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку и оставить на 45 минут. Дважды промыть волосы шампунем. После применения этой маски волосы станут блестящими и гладкими.

 2. Скраб для лица

  • 1 столовую ложку овсяных хлопьев смешать с соком лимона, добавить щепотку сахара, полученную смесь нанести на очищенное лицо и помассировать. Смыть прохладной водой. Это очень нежное средство, поэтому никакого вреда коже он не причинит - домашним скрабом можно пользоваться через день.

3. Маска для сухой и чувствительной кожи

  • Для сухой и чувствительной кожи тоже есть решение: половинку спелого банана размять вилкой, смешать полученную кашицу с одной чайной ложкой персикового масла и добавить один яичный желток. Нанести на лицо и оставить на 20 минут.

4. Скраб для рук и тела

А вот скрабом для тела можно пользоваться каждый день, это сделает кожу более гладкой и упругой.

  • После того как вы выпили кофе, не торопитесь выбрасывать кофейную гущу - из нее можно сделать отличный скраб для тела. Для этого смешайте остаток кофейной гущи с 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите на тело, помассируйте и смойте гелем для душа.

5. Скраб для губ

  • Если ваши губы шелушатся, то этот скраб станет для них спасением. Возьмите щепотку соли и сахара, смешайте с небольшим количеством вазелина. Нанесите на губы и помассируйте - после процедуры губы станут мягкими и нежными. Такой скраб можно использовать до 3-х раз в неделю.

6. Маска для нормальной кожи

  • 1 чайную ложку белой глины смешать с 1 столовой ложкой воды, добавить 1 чайную ложку лимонного сока, перемешать. Нанести на лицо и оставить на 25 минут. Смыть теплой водой. Белая глина вытягивает из пор излишки секрета сальных желез, освежает и увлажняет кожу. Использовать такую маску рекомендуется не менее 3-х раз в неделю - и тогда вы забудете о несовершенствах своей кожи.

7. Маска для рук

  • Натереть на мелкой терке 1 картофелину, добавить к ней 10 капель глицерина и 10 капель лимонного сока. Погрузить ручки в эту смесь, подождать 15 минут. Затем смыть и нанести питательный крем. Эта маска хорошо увлажняет и разглаживает кожу рук.

8. Уход для ногтей

  • Вариант первый: растворить в лимонном соке немного соли и нанести на 20 минут на ногти. Это средство отлично укрепляет ногти и предотвращает их расслаивание.
  • Вариант второй: приобрести в аптеке витамин Е в капсулах и ежелневно смазывать им ногти - уже через неделю вы заметите улучшение состояния ногтей.

9. Уход для пяточек

  • 1 чайную ложку оливкового масла смешать с небольшим количеством детского крема, нанести на ступни, надеть хлопчатобумажные носочки и лечь спать. Курс длится 7 дней.

Как видите, все рецепты просты в использовании и очень эффективны. Попробуйте и убедитесь сами.

Будьте красивы!

Наращивать или нет?
Что такое ко-вошинг?
Прически под форму лица