Картинка
Мужчина и женщина

8 ошибок, которые совершают девушки при расставании

1. Рассказать всем

Как бы вам не хотелось поделиться со всем миром своей печалью не стоит этого делать. Также ни к чему публиковать грустные стихи, картинки, цитаты и статусы. Вы не поверите, но большинству людей безразличны ваши переживания. А некоторые даже порадуются, что вам плохо, ведь чужая неудача для многих приятна. Показывать слабость перед бывшим тоже неправильно. А вот отсутствие любых намеков на ваши переживания гораздо больнее ударит по его самолюбию.

2. Уйти в загул

Не нужно пытаться топить печаль в вине, даже если все вокруг твердят, что вам нужно развеяться. В расстроенных чувствах вы можете потерять счет выпитым алкогольным напиткам. А утром, мучаясь от похмелья, обнаружите, пятнадцать исходящих звонков бывшему и неизвестно что вы ему успели наговорить. Хуже может быть только секс с первым встречным, который также может быть последствием перебора коктейлей. Кстати, напиваться в одиночестве - также не лучшая идея. 

3. Бросаться в новые отношения

Если вы начнете встречаться с мужчиной, при этом будете все еще страдать по бывшему, то вы просто не сможете вкладываться в новые отношения. Соответственно, ничего хорошего из них не получится. А после очередного разочарования вам только сильнее захочется вернуться в старые и идеализированные отношения. Всему свое время, дайте себе возможность погоревать, а как только почувствуете, что обида, злость и тоска на экс-бойфренда прошла, тогда и можно оглянуться по сторонам в поисках новой любви.

4. Писать или звонить ему

Конечно, он был вашим самым близким человеком, вы с ним обсуждали события на работе, скидывали друг другу интересные ролики, смеялись над одними и теми же вещами. Но больше не стоит этого делать. Даже, если вам кажется, что он должен знать о закрытии вашей любимой кофейни, выходе долгожданного фильма или о том, что ваша кошка, наконец, научилась ходить в лоток. Не мечтайте, что его все это интересует и как-то затронет душу. Вам гораздо легче будет пережить расставание, если вообще пресечь любые контакты с эксом. По этой же причине не пытайтесь остаться с ним друзьями. Вы можете начать общаться через пару месяцев/полгода/год, когда у вас уже все перегорит и переболит.

5. Следить за ним

Вы то и дело заходите на его страницу в соцсетях в ожидании каких-либо обновлений, следите за его перемещениями, внимательно читаете комментарии (вдруг ему пишет ваша соперница), каждый статус или песню принимаете на свой счет и анализируете, таким образом, вы нескоро залечите душевную рану. Не мучайте себя, отпишитесь от него, с глаз долой – из сердца вон!

6. Мстить ему

Не опускайтесь до мести, даже если вы знаете пароль от его аккаунта в соцсети, у вас есть его фотографии без одежды или вы знаете секреты, узнав о которых друзья отвернулись бы от него. Держите себя в руках, даже если очень хочется насолить бывшему, ведь вполне возможно, что у него тоже найдется на вас компромат.

7. Крушить все вокруг

Это только в фильмах эффектно разбивают телефон об стену, смахивают со стола ноутбук или бьют посуду в отчаянии. Поверьте, не стоит этого делать, легче точно не станет, а от нанесенного ущерба еще больше испортится настроение. Направьте накопившуюся агрессию в мирное русло, потренируйтесь, побегайте, сделайте приседания или отжимания. Помимо подтянутой фигуры вы сохраните в целости ваши вещи.

8. Идеализировать закончившиеся отношения

Находясь в отношениях вас многое раздражает, начиная от того как он водит машину, заканчивая его друзьями и родителями. Но расставшись, вас сразу же одолевает ностальгия по прошлому и хочется все вернуть. Но задумайтесь, если бы в тех утраченных отношениях действительно все было так идеально, тогда почему же вы расстались.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики