Картинка
Кино, книги, музыка

40 особенностей корейских сериалов

1. Главная героиня дорамы бедна. Как правило, она подрабатывает после школы, чтобы хоть как-то прокормить себя и свою семью. Но в итоге она обязательно выйдет замуж за богатого парня.

2. Главный герой – красивый, умный и очень богатый молодой человек. Конечно же, он влюбляется в ничем не примечательную бедную девушку. Причем ему приходится добиваться этой любви, ведь девушка хоть и бедная, но очень гордая и, чаще всего, любит другого.

3. Богатой девушке отводится второстепенная роль. Она красивая, модная, состоятельная, сделавшая головокружительную карьеру. При всех ее достоинствах ей никогда не достанется парень, которого она любит, ведь как мы помним, богатые парни влюбляются только в бедных.

4. Корейцы обожают попадать в любовные треугольники и четырехугольники.

5. Если девушка всей душой ненавидит парня, значит, к концу сериала она в него влюбится.

6. Главные герои оказываются в ситуациях, когда они вынуждены делить одну кровать (в отеле не оказалось других номеров). Несмотря на такую удачу, между ними абсолютно ничего не произойдет, до самого утра они пролежат, не прикоснувшись, друг к другу. 

7. Родители бедной девушки вечно ее позорят – пьют, играют в карты или пытаются всеми силами спихнуть дочку замуж.

8. В мире дорам единственный способ остановить девушку – схватить ее за запястье. Подобный жест заканчивается драматичным разворотом героини с широкими удивленными глазами.

9. 5 минут под дождем и у каждого уважающего себя корейца начинается лихорадка.

10. Девушка нелепо одевается и странно ведет себя, у нее все валится из рук, она постоянно спотыкается и падает, но в нее все равно влюбляется богатый принц.

11. Если корейцы не хотят отвечать на телефонный звонок, они не выключают телефон, а действуют кардинально – вынимают из него батарейку.

12. Парень каждый раз резко порывается поцеловать девушку, но в последний момент им что-то мешает. А если он все же целует ее, то для девушки это становится настоящим шоком, она целуется с широко раскрытыми изумленными глазами.

13. Корейцы могут ждать возлюбленных на свидании по несколько часов. Если их застигнет плохая погода, они не будут искать убежища, а будут мерзнуть под снегом и дождем.

14. Корейцы в дорамах настолько усердно работают, что у них из носа идет кровь. А это для них всегда заканчивается раком или еще каким-нибудь страшным заболеванием.

15. Бедные девушки, как правило, обладают неуемным аппетитом и не стесняются лишний раз его продемонстрировать.

16. В 80 % случаев корейский сериал заканчивается смертью одного из героев, а чаще всего обоих. Даже если это смешная дорама, не факт, что в конце влюбленные не умрут.

17. Корейцы обращаются друг к другу не по имени, а по занимаемой должности.

18. От всех болезней у корейских врачей одно чудодейственное лекарство – капельница.

19. Богатый парень впервые пробует традиционную национальную еду в бедной семье и потом постоянно приезжает к ним, чтобы поесть понравившееся блюдо.

20. Главная героиня напивается, и парень относит ее домой на спине. Во время этого переноса она ненароком признается ему в любви.

21. Корейцы громко едят, чавкают и причмокивают. Чаще всего они едят традиционный рамен, кимчи или уличную еду.

22. Девушку может стошнить прямо на любимого парня, но при этом она остается в его глазах такой же милой и привлекательной.

23. Воля родителей – закон. Их слова не обсуждаются, а решения не подвергаются сомнению и выполняются беспрекословно.

24. В чимчильбан – корейскую баню ходят всей семьей, парень вместе с девушкой и ее родителями. Они наматывают на головы полотенца и трут мочалкой друг другу спины, а потом пьют чай и могут заночевать там же.

25. Плачут как девушки, так и парни. Делают они это красиво, без опухших красных глаз и соплей. Под душераздирающую музыку огромная слеза эффектно скатывается по щеке.

26. Богатые парни всегда стильно одеваются, ездят на шикарных машинах, играют в гольф, имеют частный самолет и даже собственный остров.

27. Если парень остался на ночь в семье девушки, ему не выделят отдельную кровать. Он будет спать на полу вместе со всеми, с одной стороны будет похрапывать отец героини, а с другой бабушка или младший брат.

28. В школах бедным девушкам приходится нелегко. Их бьют, унижают и всячески издеваются.

29. Соджу – национальный алкогольный напиток пьют все, начиная от юных девушек и заканчивая 90-летней бабушкой. Для них совершенно нормально пойти с коллегами после работы и напиться в ближайшей палатке за пластиковыми столами.

30. В особо напряженные моменты или когда просто хочется проявить нежность, корейские парни обхватывают девушку сзади за плечи.

31. Бандиты в дорамах представлены парнями в кожаных куртках и темных очках, они практически не пользуются огнестрельным оружием, вместо этого у них есть биты, ножи и палки.

32. Девушка стоит на дороге и на нее едет грузовик, главный герой подбегает и отталкивает любимую, но сам продолжает стоять, пока машина его не собьет.

33. Покер, игровые автоматы, казино – не зря корейцы считаются одной из самых азартных наций. Играю все, от мала до велика. Карты для старушек вообще любимейшее развлечение.

34. Все корейцы любят караоке, поэтому корпоративы, встречи и свидания часто проходят в караоке залах.

35. Влюбленные часто засыпают на плече друг друга.

36. Мужские прически заслуживают отдельного упоминания. Они всегда выглядят безупречно, даже после драки или прыжка с парашютом. 

37. Корейцы обожают фотографироваться, при этом показывают пальцами букву V или складывают ладони в сердечко.

38. Несмотря на то, что Южная Корея - родина высоких технологий, очень часто показывают, как стирают белье в большом тазу, утаптывая ногами.

39. Цветы, ужин на берегу океана, поездка на вертолете – обычному мужчине сложно тягаться с романтическими поступками корейских героев.

40. Девушки остро переживают нарушение личного пространства. Если мужчина оказывается слишком близко к женщине, она обычно сильно пугается и смущается, порой может даже зажмуриться от страха.

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2