Картинка
Кино, книги, музыка

12 фильмов, которые нужно посмотреть всем одиноким женщинам

"Дневник Бриджит Джонс"

Главная героиня фильма Бриджит - сотрудница одного издательства. Правда, особыми успехами в работе похвастать она не может. Бриджит уже переступила тридцатилетний рубеж, однако так и не встретила за эти годы человека, хотя бы отдаленно напоминающего «мужчину мечты». Еще бы! Ведь проблемы с лишним весом в купе со злоупотреблением сигарет и алкоголя делают ее не самой привлекательной пассией для мужчин. Поэтому, она решает взять свою жизнь в руки и начать ее с чистого листа. 

Этот фильм точно поднимет настроение и поможет поверить в себя. Ну и в любовь заодно.

"Секс в большом городе"

Вы наверняка уже не раз слышали про эту историю четырех непохожих друг на друга подруг. У фильма есть два формата: сериал и полный метр. Мы настоятельно рекомендуем посмотреть сериал. Ведь каждая серия посвящена определенной теме как одиноких женщин, так и женщин в отношениях. Кто знает, может сравнив их, вы решите, что быть одной не так уж плохо. А заодно, начнете больше ценить своих подруг.

Унесенные ветром

Классика голливудской кинематографии. Фильм на все времена! История прекрасной Скарлетт О’Хара не оставит вас равнодушной. История разворачивается в годы Гражданской войны в США. Но разбалованной мисс О’Хара совсем наплевать как на войну, так и на чувства других людей, пока один случай не сыграл с девушкой злую шутку. 

Если уж в такое тяжелое время Скарлетт удалось не утратить силу духа и оптимизм, мы готовы спорить, вам станет стыдно за свое нытье в мирное время. 

"Ешь, молись, люби"

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живет совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя. Почему бы вам не поступить так же? 

"Амели"

Этот фильм поможет отвлечься от грустных мыслей, и погрузит в совершенно новый мир, где любые случайности оказываются чередой связанных между собой событии. Главная героиня фильма Амели удивительным образом меняет жизнь самых обычных людей и помогает им поверить в чудо. Добрый и душевный фильм о том, что все происходит не зря. Кстати, вы не задумывались о том, что временное одиночество тоже не просто так?

"Век Адалин"

Адалин Боуман живет на свете уже целый век. Из-за трагической аварии она в один день стала неподвластна течению времени. Чем заняться юной красавице, как не поиском любимого человека, правда? Но за это время она так и не смогла стать счастливой женщиной и найти свою истинную любовь. 

В общем, фильм про то, что любовь свою можно искать всю жизнь, но так и не найти. Так стоит ли тратить на это время? Может лучше наслаждаться другими прелестями жизни?

"P.S. Я тебя люблю"

Вы страдаешь от отсутствия любимого человека, а любимый человек главной героини фильма внезапно умирает. Кому хуже? То-то же! Иногда, чтобы посмотреть на реальные масштабы своей проблемы, нужно просто сравнить их с тем, кому еще хуже. Но этот фильм мы рекомендуем к просмотру еще и потому, что несмотря на грустный сюжет, картина получилась очень доброй. Вечная любовь существует и вы тоже непременно ее встретите!

"Под солнцем Тосканы"

Порой, всем нам нужно уехать куда-нибудь, что бы начать жизнь заново. Именно так поступила главная героиня фильма Фрэнсис. После череды неудач, среди которых развод и провал ее последней работы, она решает уехать в Италию, где внезапно решает приобрести поместье в Тоскане. Новый дом дарит Фрэнсис не только новую жизнь, но и помогает ей обрести новую любовь. 

Фильм дарит надежду, помогает поднять голову и улыбнуться, не смотря на давящее отчаяние. Внимание, после просмотра картины может возникнуть желание купить дом в Италии! 

"Мемуары Гейши"

Маленькая девочка Саёри с детства мечтает быть гейшей - живым воплощением искусства. И судьба дарит ей такой шанс. Саёри удается не просто схватиться за эту возможность, но и стать самой знаменитой гейшей. Пройдя через боль и трудности, она достигает совершенства в своем искусстве. Просмотрев это фильм вы поймете, что над собой еще работать и работать. Попробуйте достичь уровня, когда вы одним взглядом сможете останавливать мужчин, и вам никогда больше не придется быть одной.

"Дьявол носит "Прада"

Начинающая журналистка Андреа устраивается ассистенткой Мираны Пристли - главного редактора глянцевого журнала "Runway". Но вскоре Андреа понимает, что мир гламура совсем не подходит ей, и что за красивой обложкой глянца кроются предательства коллег, семейные ссоры и отвернувшиеся друзья. Браво режиссеру, сумевшему показать это красиво и с юмором! Брендовая одежда, дорогие сумки, именитые дизайнеры - все о том, как здорово быть женщиной! Даже одинокой. 

"Вики, Кристина, Барселона"

Две подруги - Вики и Кристина - решили провести свои летние каникулы в Барселоне, где им приглянулся молодой художник по имени Антонио. В борьбе за его сердце подруги используют разные подходы. Ведь Вики - серьезная и правильная девушка с консервативными взглядами. А Кристина ее полная противоположность. Посмотрите фильм и выберите свой вариант охоты на мужское сердце!

"Если свекровь - монстр"

Вы жалуетесь на свое одиночество и страстно хотите замуж. Конечно, ведь вы думаете, что с мужем будете жить безоблачной жизнью. Так же думала и главная героиня фильма "Если свекровь - монстр", пока не познакомилась с мамой своего возлюбленного. После просмотра этой картины вы поймете, что иногда лучше быть одной. Ну или хотя бы не торопиться замуж.

Топ-10 фильмов для мотивации
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 1
Топ-10 фильмов о женском счастье: часть 2